Консультация гинеколога /

Какое лечение стоит начать? — вопрос №1273742

Здравствуйте. После родов прошло четыре месяца. Делала узи, сдавала мазки. Все рез-ты прикреплю. Если кратко, стали беспокоить желтые выделения с кисловатым запахом. Зуда, жжения и пр. нет. По словам гинеколога, у которой сдавала мазки - у меня послеродовое воспаление, которое если не лечить позже перейдет в онкологию. Я на гв, какими препаратами возможно вылечить то, что у меня имеется, чтобы меньше навредить ребенку?

Возраст: 21

Хронические болезни: Эрозия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, воспаление не может перейти в онкологию никаким образом. Но так как есть жалобы, их нужно лечить. Попробуйте свечи Тержинан 7 дней на ночь, затем Лактонорм по 1 свече 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте, они все совместимы с гв? Благодарю за ответ.
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, это местный препарат
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По цитологии у Вас все хорошо, атипии нет. Мазок на флору тоже в норме.
Если беспокоят желтые выделения попробуйте свечи Гексикон или Флуомизин по 1 свече 1 раз в день 7 дней вагинально на ночь.
А вот по узи каждый раз видят гиперэхогенное включение, это могут быть действительно остатки плацентарного полипа. Если бы это был сгусток, он бы уже вышел с менструацией.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сказали что это просто рубцы 🤷🏻‍♀️ уже и не знаю что думать…
Акушер, Гинеколог
Рубцы от чего?)
Клиент
Екатерина, ну как мне объяснял этот специалист, мол плацента была сильно прикреплена, а после того как все вышло остались эти рубцы. Как итог мне лучше сходить к другому врачу?
Акушер, Гинеколог
Пока Вас ничего не беспокоит(обильные менструации, ациклические кровяные выделения) Вы можете не бежать снова на узи.
При отсутствии жалоб сделайте узи малого таза повторно через 3-6 месяцев.
Клиент
Екатерина, кстати забыла упомянуть, что через 2 месяца после родов у меня были кровянистые выделения по 5-7 дней, и вот полмесяца назад тоже, но уже во время этих выделений я сходила на узи (на последней фотографии) подтвердили что это мс
Акушер, Гинеколог
Через 2 месяца после родов тоже могла быть менструация
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы кормите и не прошли еще первые месячные - это нормальные выделения.
Самый главный совет - наблюдайтесь у гинеколога достаточной квалификации (узд он обычно тоже вооружен). И беспокойств будет намного меньше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. у вас нет онкологии и не может быть то тем анализам что вы прикрепили. в цитограмме указано воспаление, но его мы лечим только по результату мазка на флору и жалобам.в цитограмме главное NILM, что означает отсутствие онкологии. воспаление в рак не перерастает.
по поводу лечения- так как жалобы есть- можно свечи флуомизин на 6 дней(ПРИ ГВ можно).
по узи смущает что не могут точно сказать есть ли остаток плацентарной ткани. я бы вам посоветовала переделать узи в другом месте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по цитологии злокачественных изменений нет, это хорошо, по мазку нет воспалений
Принятый ответ
Клиент
Мая, здравствуйте, от чего тогда желтые выделения?