Консультация педиатра /

Анализ крови ребенка 7 лет. Норма или нет? — вопрос №1274049

Во вложении анализ крови. Просьба дать комментарии, нужны ли доп. Обследования. Сдавали анализ для себя, жалоб нет. Ребенок 7 лет. Анамнез: Гипертрофия аденоидов 2 ст. Склонность к пищевой аллергии на сладкое, химическое, кетчуп (краснеют щеки).

Возраст: 7

Хронические болезни: Аденоидит 2 ст

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена, по анализу вирусная инфекция, аллергический компонент, какое лечение получает ребёнок?.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Клиент
Михаил, никакого. Жалоб нет. Просто для себя сдали.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если самочувствие хорошее, то организм справился.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Елена
По крови признаки вирусной инфекции(повышены моноциты)
Ребёнок недавно не болел?
Эозинофилы повышены а относительных значениях, в абсолютных норма
Клиент
Дарья Николаевна, болел примерно 2-3 недели назад. Ринит, без температуры
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Кровь придёт в норму в течение 1-2 недель, причин для волнения нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови признаки вирусной инфекции. Возможно ребенок переболел или переносит вирус бессимптомно. Повышены эозинофиллы незначительно, что указывает на аллергическую реакцию, что оправдано анамнезом ребёнка. Рекомендую посмотреть анализ в динамике через 14 дней. Будьте здоровы
Педиатр, Врач УЗД
Доброго времени суток.
в общем анализе крови признаки перенесённые вирусная инфекции. на это указывает моноцитоз , преобладание лимфоцитов в лейкоцитарной формуле. также повышен уровень эозинофилов , что может соответствовать пищевой аллергии.
Касаемо аллергии рекомендуется сдать IgE общий , эозинофильный катионный белок, панель на пищевые , пыльцевые аллергены по показаниям( метод иммунокап ). Кал методом parasepна на глистную инвазию с целью дифдиагностики.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
В крови признаки вирусной инфекции (моноцитоз, преобладание лимфоцитов над нейтрофилами). также повышены эозинофилы.

Если сейчас жалоб со стороны ребёнка нет, то анализы мы не лечим. Возможно недавно болел и кровь ещё не восстановилась, либо сейчас организм переносит болезнь бессимптомно