Консультация педиатра /

Анализы после пневмонии у ребенка 4 лет. — вопрос №2077410

Здравствуйте!3недели назад ребенок перенес микоплазменную пневмонию,изначально неделю лечились Панцефом, тк не знали возбудителя пневмонии по назначению фельдшера в поликлинике (педиатров нет в городе),через 7 дней начали принимать Сумамед 250мг 1р/день 6 дней.Первый анализ крови на 4й день болезни 9апреля,сегодня пересдали 25 апреля.О чем свидетельствуют нынешние анализы и стоит ли беспокоиться по рентгену грудной клетки от 9 апр-пневмония правосторонняя нижнедолевая, а от 15апреля-острый бронхит,хрипов не было вообще,беспокоил только сильный влажный кашел и первые 7 дне поднималась температура до 39.

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Педиатр
Доброе утро
Анализ пока не прикрепился
Клиент
Дарья Игоревна, здравствуйте!загрузила.
Педиатр
По анализам все в порядке. Они оба без воспаления. Там где подчеркнуты гранулоциты. В абсолютном значении они в норме.
ЦП снижен, на фоне заболевания.
Сейчас он тоже хороший, анемии нет.
Хорошие анализы .
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна,
Клиент
Дарья Игоревна, большое спасибо за быстрый подробный ответ!
Педиатр
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма,остальные показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, благодарю Вас!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, воспалительных изменений нет, питьевой режим увеличить рекомендую, пить воды не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо!
Педиатр
добрый день)
оба анализа не нуждаются в антибактериальной терапии, если сохраняется какая - либо симптоматика - то лечение симптоматическое
а так свежий воздух и питьевой режим
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, большое спасибо!
Педиатр
Здравствуйте.
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.
Кровь хорошая.
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо большое за уточнение!
Педиатр
Будьте здоровы🌷