Консультация детского стоматолога /

Клыки лезут первыми? — вопрос №1274387

Здравствуйте,это у нас клыки лезут первыми? Или просто так меняется десна?
На месте клыков,где отметила,недавно были частички крови,и краснота сильная.

Ребенку 5,5 месяцев. Ещё ни один зубик не показывается даже.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Амина, круг слева это возможно прорезается резец, но не клык. Справа скорее травма, тк для клыков ещё очень рано
Стоматолог
Добрый день , у каждого ребёнка свой индивидуальный график прорезывания зубов . Но для клыков очень рано . Больше похоже на травму , возможно ребёнок повредил ручками или игрушкой . Следите , чтобы тянул ручки в рот , данные участки можно смазывать гелем камистад беби или дентинал , чтобы снять воспаление и облегчить состояние .
Стоматолог
Сроки прорезывания зубов достаточно условное и индивидуальное понятие. Для прорезывания клыков ещё рановато, но бывает и такое. Возможно прорезывааются боковые резцы, просто десна так реагирует или это травмированная слизистая . Ребёнок мог грызть игрушку и травмировать слизистую в области отёчности ,которая могла возникнуть на фоне приближающегося прорезования боковых резцов. Нет повода для беспокойства, но для полного понимания ситуации, покажите ребёнка на очную консультацию к детскому стоматологу. Тут надо все ощупать и если возникнут вопросы у доктора ,сделают рентгеновский снимок, будет понятно что происходит. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Стоматолог
Здравствуйте
Обычно первыми прорезываются нижние резцы,но бывает,что порядок не по учебнику)
Предлагайте ребенку грызунки,чтобы облегчить зудящие десны
Витамин Д малышу ,дозировку определяет педиатр,обычно 500-1000МЕ
Ортодонт
Добрый день. Пока нет признаков прорезывания никаких зубов, ни клыков, ни резцов.
Стоматолог
Здравствуйте.Ребенок скорее всего травмировал десну (игрушкой,ногтями и т д) в этом месте или на крайний случай возможно что режутся вторые нижние резцы,не клыки точно.На фото детально эти места на десне не рассмотреть.