Консультация детского невролога /

Ребенок 2 лет перестал просить, только показывает пальцем. — вопрос №1275839

Здравствуйте. Ребенку 2,5 года. Говорить начал рано и много. В один момент стал повторять слоги) как будто заикается, длилось недели 2. Потом резко стал молчать, на просьбы не реагирует, сам не просит только пальцем показывает. Если сам с собой играет то разговаривает, а с родителями на контакт слабо идет. Записались на ЭЭГ и на консультацию к неврологу. Запись только через 2 недели. Хочется узнать, страшны ли последствия ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Логопед
Кристина, здравствуйте. Причин такого состояния может быть много. Возможно, что ребёнок испытал сильный стресс. Такое бывает при смене обстановки, новом месте и тд. Вы правильно сделали, что записались на консультацию к неврологу. Попробуйте ещё посетить детского психиатра, чтобы исключить проблемы в этой области. Удачи!