Консультация эндокринолога /

Сухость во рту, подавленное настроение — вопрос №1275977

Здравствуйте, хочу сходить к эндокринологу, какие анализы необходимо сдать, чтобы врач видел есть ли проблемы?хочу прийти с анализами. Заранее спасибо за ответ. Проблемы:жажда, слабость, часто хожу в туалет

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте
Нужно сдать на глюкозу, гликированный гемоглобин
ТТГ , Т4св
Ферритин ( норма не ниже 45)
вит д ( норма 30-60)
Принятый ответ
Клиент
Дарья Валерьевна, спасибо большое
Эндокринолог
Всего Вам доброго 🙏
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте!
Принятый ответ
Клиент
Гюльнар, жажда, сухость во рту, частые позывы в туалет. Сухая кожа, настроение часто меняется, слезы.
Эндокринолог, Диетолог
Какой у Вас рост и вес?
Менструальный цикл регулярный ?
Артериальное давление не поднимается?
Какие препараты принимаете?
Клиент
Рост примерно 155-157, вес 70.давление затрудняюсь ответить, раньше пониженное было. Лекарств не принимаю
Клиент
Гюльнар, менструальный цикл регулярный
Эндокринолог, Диетолог
Поняла Вас
Сдайте те анализы, которые написала
Эндокринолог, Диетолог
Вы можете сдавать кровь на глюкозу, гликированный гемоглобин
ТТГ, св Т4, ферритин, АТк ТПО
ОАК, биохимический анализ крови, липидограмма
25 ОН вит Д
Клиент
Гюльнар, спасибо за ответ, сдам обязательно
Эндокринолог, Диетолог
Пожалуйста!
Будьте здоровы!🌹
Эндокринолог
Добрый день, Мария.
Необходимо ислючить диабет. Сдайте гликированный гемоглобин, глюкозу плазмы крови (желательно липидный профиль, АСТ, АЛТ ).
Исключить заболевание щитовидной железы: ТТГ (можно включить ещё Т4 и АТ к ТПО)
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо, поняла
Эндокринолог
Здравствуйте, сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, АТкТПО для оценки функции щитовидной железы.
Глюкоза, гликозилированный гемоглобин для исключения нарушений углеводного обмена.
Ферритин это показатель запасов железа в организме, при его снижении ниже 45 слабость , утомляемость, нарушение физической активности.
Витамин Д, так же его дефицит нарушает функцию иммунной, костно-мышечной системы.
Общий анализ мочи для исключения каких либо воспалительных процессов ( частое мочеиспускание Вы писали)
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо, всё сдам
Эндокринолог
Будьте здоровы!
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Мария!

Вам необходимо :

1) Для исключения нарушения углеводного обмена сдать: глюкозу венозной крови натощак, гликированный гемоглобин

2) Для исключения патологии щитовидной железы: ТТ-г, ст4, ат ТПО, УЗИ Дж

3) Для исключения латентной железодефицитной анемии: сдать ферритин (оптимальный уровень не менее 40)

4) Для исключения дефицита витамина Д: сдать витамин Д 25(он)

5) общий анализ крови с лейкоформулой.

6) общий анализ мочи

7) липидный спектр

Эти дефицитные состояния могут давать Вашу симптоматику🙌🏻
Принятый ответ
Клиент
Софико Бежановна, спасибо вам за ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здоровья Вам🌸😇
Эндокринолог, Врач УЗД
Добрый день!
Сдайте сахар крови натощак и гликированный гемоглобин, кальций крови, альбумин, витамин Д, также желательно сдать общий анализ мочи, общий анализ крови (гемоглобин).
Потому что ваши симптомы могут быть связаны с диабетом, нарушением обмена кальция и витД, заболеванием почек.
Клиент
Светлана, спасибо большое