Консультация педиатра /

Можно ли поменять 3-х месячному ребенку смесь с Нутрилак на NAN — вопрос №1276238

Можно ли поменять 3-х месячному ребенку смесь с Нутрилак на NAN?
И как?
И почему ребёнок дергается в 3 месяца во время сна ?
Почему ребёнок ест то 120 то 90
Иногда бывает что 60.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Почему хотите поменять? Перевод с одной смеси на другую постепенный, начиная с 30 мл новой смеси.
Кормить нужно с интервалом в 3-4 часа, суточный объем рассчитывается 1/6 от веса ребёнка, делим на количество кормлений.
Вздрагивания во сне нормальны для детей.
Педиатр, ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, почему решили сменить смесь?
Переходить на смесь надо постепенно, тоесть в первый день дать 30 мл новой смеси, остальной день кормить старой. Второй день 60 мл новой смеси, докрасить старой. В третий день перед каждым кормлением 60 мл, докапливать старой, так же в четвёртый день. В пятый день можно полностью перейти на новую смесь. Наблюдает за ребенком в течении месяца.
Дергается ребенок, это нормально для его возраста. Могут не угаснуть до конца рефлексы.
По питанию в разное время дня ребенок может съесть разное количество смеси. Главное суточный результат. За сутки ребенок должен съедать 1/6 от собственного веса.
Педиатр
Здравствуйте

Поменять смесь можно, но не сразу, а постепенно, но нужно ли?
Так как адаптация к новой смеси приходит в течение не менее месяца, жкт ребёнка должно привыкнуть к новой смеси.

Ребёнок в 3 месяца может вздрагивать во сне, это норма.

Сколько смеси сьедает ребенок за сутки?