Консультация педиатра /

Диарея ,рвота — вопрос №1276604

Добрый день. У ребенка полтора года началась диарея 2 дня назад. Начали принимать энтерол. Вчера началась рвота . 3 раза за день и уже водянистый стул . 3 день болезни, запах ацетона изо рта , кушает мало , активная , темп нет . Даю энтерол и адиариан. Как долго может продолжаться понос ? Стоит ли подключить энтерофурил ?

Возраст: 29

Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте, Ксения!
Вероятно, у ребенка протекает кишечная инфекция.
Продолжайте питание ребенка - по аппетиту, если его нет, то ребенок может быть совсем без еды, это даже лучше. Однозначно из диеты убрать: цельное молоко (а вот кисломолочные продукты - можно), сырые овощи и фрукты, соки. Главное - это поить ребенка. Можно воду, чай, морс, компот, кисель, из лечебных лучше пьется детками Нормобакт аквабаланс (он с яблочным вкусом). По 1-2 глотка, но каждые 5-10 минут.
Смените адиатрин на любой энтеросорбент (смекта, энтеросгель, полисорб, жидкий уголь и подобное) дробно в течение дня с питьем.
Энтерол можете продолжить.
Энтерофурил - если стул с примесью зелени, вздутие живота
Энтерол можете продолжить.
Клиент
Екатерина, спасибо вам большое за ответ !)