Консультация психолога /

Семейные отношения — вопрос №1276975

Подозреваю, что жена мне изменила. Слишком много всё сходится. Она поехала в другой город по работе. С человеком который её подвозил до госпиталя. Она ездила в Ставрополь, а он как раз там живёт. Когда я ей звонил она почти постоянно скидывала трубку. А когда перезванивала, говорила, что общается с подругой по ватсапу. Когда приехала перестала меня подпускать к себе. Сняла кольцо обручальное. Потом я нашёл в её телефоне переписку с ним. Правда там не было ничего такого. Просто общение. Сейчас она со мною нормально общается, но телефон не показывает. Когда прошу показать его или завожу разговор на эту тему, то она сразу злится и психует. Говорит,, надоел уже этим,, . После я как то взял её телефон и посмотрел снова, но не нашёл с верху контактов в ватсапе их переписку. Но я чувствую, что она ещё болтает с ним. В инстаграме в поисковике постоянно выскакивают,, что он обо мне думает, случайна ли это встреча, измена это правильное решение,,,. Гадания всякие на любовника и т. д. Я в трудной ситуации. Я не знаю, что мне делать. Я её очень сильно люблю.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Александр.
Вы сейчас в состоянии неопределенности. Вы не уверены точно ли это измена или только ваши подозрения.
Пока у вас не будет фактов - вы не сомжете ничего доказать. И тут у вас тоже два пути - собирать факты и и искать подтверждение, или отпустить ситуацию и ждать , чем все закончится. Если жена не хочет с вами это обсуждать - это не значит что надо прекращать попытки. Возможно, ваш тон был обвинительным. Попробуйте еще раз поговорить. Не укоряйте ее.не вините - а просто поговорите. ведь если она вам все-таки изменила- то этому есть причина. Чего она искала в том мужчине . чего нет в вас?
Хорошо помогло бы посещение мейного психолога
Клиент
Дарья, а почему она меня к себе не подпускает? Может о чем то с ним говорила, что теперь я с мужем у меня не будет интима, а только с тобой. Это конечно догадки. У меня сейчас какие только мысли в голову не лезут.
Клиент
Дарья, посоветуйте мне пожалуйста, что мне делать
Психолог
Может чувствует вашу подозрительность и воспринимает ее как-то по своему. В любом случае надо говорить и прояснять. Додумывать не стоит - вы все равно так не узанете правды
Клиент
Дарья, как мне с ней поговорить. А боюсь услышать, что правда. Я каждый день хожу и думаю об этом и мне не легко. Постоянные переживания. Всё груди сжимается. Вообщем постоянная тревога.
Клиент
Дарья, как мне с ней поговорить. А боюсь услышать, что правда. Я каждый день хожу и думаю об этом и мне не легко. Постоянные переживания. Всё груди сжимается. Вообщем постоянная тревога.
Психолог
в том то и дело - пока не поговорите -не узнаете. Возможно, потому и не начинаете разговор, что боитесь услышать правду. Но тем не менее - ответьте себе на вопрос - вам нужна правда (такая какая есть)? Или вы дальше будете себя изводить догадками?
Клиент
Дарья, она начинает злиться когда я хочу поговорить об этом. Говорить надоел уже этим.
Психолог
То есть, вы с ней уже это обсудили. И она отрицает измену? что заставляет вас не верить ей? Возможно , она говорит правду и вы ее правда уже злите своими расспросами?
Клиент
Дарья, почему она телефон не показывает мне. По нормальному. Можно сказать,, возьми посмотри, если мне не веришь,,, а не злиться.
Психолог
А раньше показывала? Возможно, она злится , потому что вы нарушаете ее границы? Ведь у нее может быть своя жизнь. Почему вам так важно контролировать ее со всех сторон? Она может из принципа вам не показывать телефон - и не потому, что там переписка с любовником. А потому что вы слишком активно ломаете ее границы
Клиент
Дарья, это связано с тем, что она меня к себе не подпускает?
Психолог
Возможно. Она , видимо, слишком вами загнана. Она охраняет свои границы. Попробуйте дать ей спокойствие хотя бы на время. Дайте ей прийти в себя. Работайте над собой - почему у вас возникает такая ревность? И что вы можете сделать для того, чтобы не испытывать эти чувства.
Очень было бы полезно вам обоим пойти на консультацию к семейному психолгу
Клиент
Дарья, Подозреваю, что жена мне изменила. Слишком много всё сходится. Она поехала в другой город по работе. С человеком который её подвозил до госпиталя. Она ездила в Ставрополь, а он как раз там живёт. Когда я ей звонил она почти постоянно скидывала трубку. А когда перезванивала, говорила, что общается с подругой по ватсапу. Когда приехала перестала меня подпускать к себе. Сняла кольцо обручальное. Потом я нашёл в её телефоне переписку с ним. Правда там не было ничего такого. Просто общение. Сейчас она со мною нормально общается, но телефон не показывает. Когда прошу показать его или завожу разговор на эту тему, то она сразу злится и психует. Говорит,, надоел уже этим,, . После я как то взял её телефон и посмотрел снова, но не нашёл с верху контактов в ватсапе их переписку. Но я чувствую, что она ещё болтает с ним. В инстаграме в поисковике постоянно выскакивают,, что он обо мне думает, случайна ли это встреча, измена это правильное решение,,,. Гадания всякие на любовника и т. д. Я в трудной ситуации. Я не знаю, что мне делать. Я её очень сильно люблю. Из за этого ревность.
Клиент
Дарья, я до этого не был такой. Она хотела с подругой поехать отдыхать. Я ей не запрещал, наоборот говорил,, конечно съездей.
Психолог
Добрый день, Александр!
Ваш вопрос? Что Вы хотите понять, разобрать для себя?
Как давно Вы знакомы с женой? Как давно женаты? Что происходит в Ваших отношениях в последнее время? Как давно Вы радовали жену, покупали ей цветы, приглашали в кафе?
Клиент
Наталья, да я последнее время мало обращал внимания, но я всегда к ней обращался. Я ей говорил, что люблю. Никогда не повышал голос на неё. Я боюсь с ней сесть и поговорить, а вдруг это правда.
Клиент
Наталья, посоветуйте мне пожалуйста, что мне делать?
Психолог
Вы говорили, что любите. А что Вы ответите на другие вопросы, которые я Вам написала: "Как давно Вы радовали жену, покупали ей цветы, приглашали в кафе?". Начните активно действовать и проявлять любовь не на словах, а на поступках. Пригласите жену в ресторан, подарите цветы, устройте сюрприз. Просто слова "люблю" - это просто слова, а поступки покажут другое, жена увидит, что она интересна Вам, как женщина, что Вы хотите о ней заботиться, радовать её.
Клиент
Наталья, да я мало проявлял заботу. Может это так. Сейчас я очень сильно изменился. Я всё много делаю для этого. Хоть и мало времени прошло. Но пока не особо вижу изменений в ней. Я с ней пробывал и она мне говорила, что у неё перегорело всё. Но ещё говорит добивайся меня теперь. Это меня не много успокаивает. Но когда я хочу её обнять она говорит тебя слишком много. Хотя вечером и массаж могу ей сделать и ноги если болят могу размять. Как то так.
Психолог
"Сейчас я очень сильно изменился. Я всё много делаю для этого." - Как именно Вы изменились?
Каким жена хочет, чтобы Вы были?
Клиент
Наталья, я сейчас занимаюсь спортом. Пить вообще перестал. Чтоб вы понимали сразу я не алкоголик. На вхд мог пива попить не много. Я на гулянки не хожу .
Психолог
Очень хорошо, что Вы перестали пить. Жене, видимо, не нравилось, что Вы пьёте, даже на выходных.
Если Вы бросили пить на месяц и после того, как Вы помиритесь с женой, то это не значит, что можно будет опять начинать пить, если Вы вернётесь вновь к тому, что не нравилось жене, то опять будут сложности в отношениях. Чтобы спорт и трезвый образ жизни был в Вашей жизни Вам нужно самому этого захотеть.
Сейчас у Вас есть изменения. Что намерены делать дальше? Цветы, рестораны? Или как?