Консультация терапевта /

Боли при подагре — вопрос №1277642

Иногда забываю пить аллопуринол/милурит. Как следствие боли в суставах. Чем лучше снимать боль и отек? А аллопуринол и милурит одинаково эффективны???..................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Возраст: 50

Хронические болезни: Подагра

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Да, это один препарат. При болях местно можно гель нурофен или вольтарен не больше 5 дней. Аллопуринол обязательно нужно принимать, т.к. при подагре повреждаются почки и суставы. Стол 6. Консультация ревматолога.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Аллопуринол и милурит это одно и то же действующее вещество. Боли разово можно снять любым НПВС (нимесил, мовалис и так далее).