Консультация дерматолога /

Белые родинки — вопрос №1278185

У мужа возле глаза появились две шышечки, уже как полгода, выглядят как беленькие прыщи. Периодически область рядом с ними побаливает, чешетеся. Что это может быть? Как лечить? К какому врачу обратиться?

Возраст: 41

Хронические болезни: Панкреатит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это закупорка сальной железы
Не опасно
Боль не могут давать
Со временем сами проходят или могут убрать косметологи
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Надя
Это милиумы-эпидермальное кистозное образование в устье волосяного фолликула
В плановом порядке обратитесь к косметологу для удаления
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надя
Это кисты сальной железы - милиумы
Необходимо записаться к косметологу и удалить
Это не больно и быстро
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это милиумы- скопившийся кожный секрет. Не опасно. Можно удалить у косметолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Надя.
На фото милиумы ( закупоренные выводные протоки сальных желез).
Необходимо посетить косметолога и удалить.
Это делается быстро и безболезненно.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Надежда.
Это милиумы (закупорка сальных желез кожным салом).
Рекомендую удалить у косметолога.
Могут самостоятельно проходить, но учитывая 6 мес, лучше удалить.
Все происходит быстро, аккуратно вскрывают стерильной иглой и выдавливают.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото милиумы-закупорка сальных желез
Беспокоят только эстетически,необходимо обратиться к косметологу и вам их удалят
Мази /крема в данном случае не эффективны
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это закупоренные железы, называются милиумы.
Удалить можно у косметолога или дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Это милиум. Посетите дерматолога и вам непременно проведут удаление . Процедура достаточно проста, регенерация в течение нескольких часов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Скорее всего, это Милиумы.
Обратитесь к дерматологу или косметологу для удаления.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на милиумы. Ничего страшного нет. Покажитесь очно доктору и удалите их