Консультация фтизиатра /

Синяк после диаскинтеста — вопрос №127826

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,остался синяк на третий день после постановки диаскинтеста.Когда ставили кровь была.Потом ни покраснений,ни шишечек никаких не было.К третьему дню синяк посерел.Это какой результат?

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте!Я прикрепила фото
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Можно фото? Синяк(если даже посерел)- это отрицательный результат Диаскин теста.
Принятый ответ
Клиент
Аида, здравствуйте!Я прикрепила фото
Педиатр, Врач УЗД
Если синяк не увеличивается, нет гиперемии и отечности, то результат будет считаться отрицательным. По последнему фото не очень хорошо видно есть ли покраснение?
Клиент
Аида, не было покраснения,кожа ровная,без бугорка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Все нормально, не переживайте
Такое может наблюдаться, главное чтоб не было припухлости, покраснения
Результат отрицательный
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо!Нам просто медсестра ,которая ставила,написала 5 мм,а другая посмотрела и написала отр
Педиатр, Врач УЗД
Значит он начал рассасываться. Результат должен быть расценен как отрицательный. Размеры примерно прежние остались?
Клиент
Аида, он на четвёртый день уже почти прошёл.Сейчас прикреплю фото последнее.
Педиатр
Это отрицательный результат. Это выраженное уколочная реакция. Если доктор будет сомневаться Диаскинтест нужно переделать, по-хорошему.
Принятый ответ
Педиатр
Результат отрицательно
Вокруг нет воспаления,значит отрицательно
Клиент
Елена, здравствуйте!Скажите пожалуйста,а папула видна хорошо,если она есть.Просто нам намерили 5 мм и не могу понять что.Ведь все говорят,что отрицательно.Или она была бы очевидна?
Педиатр, Врач УЗД
Не переживайте! Все нормально по последнему фото. Это и ответ на Ваш вопрос. Результат отрицательный!
Клиент
Аида,спасибо!
Педиатр
Здравствуйте! Это гематома. Результат отрицательный
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По последнему фото все хорошо ( как в общем-то и по предыдущим)
не волнуйтесь!
Клиент
Юлия, спасибо!
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье)!
Педиатр
Будьте здоровы!)
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Диана. Результат теста ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. Синяк (гематома) появляется, когда мелкие кровеносные сосуды расположены близко к поверхности кожи и близко друг к другу, а при введении иглы они повреждаются. Гематома не увеличивалась и постепенно прошла. На фотографиях не видно ни покраснения ни отека. Результат однозначный и не требует повторной постановки диаскинтеста.
Клиент
Анастасия, спасибо!А то я уже вся извелась
Уролог
Если нет признаков воспаления (покраснение, болезненность, отёк) результат - отрицательный, не переживайте!
Клиент
Сергей, спасибо!
Клиент
Сергей, признаков воспаления не было.Кровь была после постановки.Ребенок дома мне показал,так даже корка была и на рубашке кровь.Потом отвалилась и все.ничего не опухало и шишек не было
Клиент
Сергей, сначала синее было ,потом сереть стало
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , оценивается папула,а не синяк. Синяк может говорить лишь о технических проблемах в постановке теста
Клиент
Анастасия, Спасибо!
Педиатр
Вот и я о том же. Тест отрицательный, но если придираться синяк говорит о нарушении техники постановки. Я бы зачла результат. Но " упертый" товарищ может и заставить переделывать. Потому, что такого синяка при правильном введении быть не должно! И препарат мог весь вылится на самом деле при таком массивном повреждении.
Клиент
Наталья, вот и я не могу понять почему нам написала медсестра 5 мм,а другой показали,сказала,что нет там ничего(Я уже вся извелась.И думаю теперь то от в тубдиспансер самим идти,то от успокоится уже.
Кардиолог, Терапевт
Диана, в вашем случае диаскинтест отрицательный.
Клиент
Юлия, спасибо!
Педиатр
При таком конфликте, нужно показать фото школьному врачу. Если таковоготнет решить вопрос в ДШО поликлиники, к которой школа прикреплена. 5 мм ставить права не имели!!!!Медсестра не может оценивать Диаскинтест сомнительный случай! Не нужно ходить ни к какому фтизиатру. Необходимо просто зафиксировать сейчас отрицательный результат. Я вот и предполагала какой-то такой вариант проблемы.
Клиент
Наталья, мне ребёнок когда вышел со школы,сразу сказал,что ему что-то написали.Я его схватила и помчалась в медкабинет.Там медсестра посмотрела и сказала,что нормально все,но она не имеет права проверять,так как делала другая и проверяла тоже,а она уже ушла.Но свою версию Записала.На следующий день была школьный врач и я ей фото показала,она сказала что по фото уплотнение не понять,но так она тоже видит синяк.В итоге нам написали отр.Но я сама волнуюсь,переживаю,что может надо проверить дитё.
Педиатр
ООО, я Вас умоляю. Ненадооо!!! Ладно, медсестра тупит. Но Вам сказали нужна папула. Папула- это краснота приподнятая над уровнем кожи. Это из другой оперы!!!
Клиент
Наталья, спасибо Вам большое!А то я уже на просторах интернета нашла информацию,что синяк тоже плохо.Вы меня успокоили.Нам теперь спокойно жить до следующего года?
Педиатр
У моего ребёнка в прошлом году в школе был такой- же синяк. Но в школе оценили грамотно. На самом деле это распространённое явление. И в этом году все отрицательно. И чего только в интернете не понапишут!!! Синяк плохо. Синяк после укола - это то, что об.яснимо по законам физики. И ничем не опасно.
Клиент
Наталья, спасибо!Все,успокаиваюсь!
Клиент
Наталья, здравствуйте ещё раз!Скажите пожалуйста,а папула видна хорошо,если она есть.Просто нам намерили 5 мм и не могу понять что.Ведь все говорят,что отрицательно.Или она была бы очевидна?
Врач УЗД, Терапевт
Страшного ничего нет. У вас отрицательный результат
Клиент
Татьяна, спасибо!
Клиент
Татьяна, здравствуйте!Скажите пожалуйста,а папула видна хорошо,если она есть.Просто нам намерили 5 мм и не могу понять что.Ведь все говорят,что отрицательно.Или она была бы очевидна?
Онколог, Терапевт
Добрый вечер!
Так бывает. Повода для беспокойства нет. Если начнут появляться синяки по всему телу то тогда это повод для сдачи анализа крови и обращением за консультацией
Клиент
Дмитрий, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте папула это возвышение,типо прыща
5 мм наверное синяк вам намеряли
Клиент
Елена, а под кожей не может быть?То есть ее реально видно?
Педиатр
Она не под кожей сверху кожи
Конечно видно
Клиент
Елена, спасибо!У нас по фото даже видно что все ровно.У меня уже голова кругом
Клиент
Елена, я просто прочитала ,что если глубоко ввели,можно только прощупыванием определить.Или это не так?
Педиатр
Нет папула в коже не образуется
Клиент
Елена, поняла,спасибо!Мне можно успокоится?
Педиатр
Конечно, переживать не зачем и не за что
Клиент
Елена, спасибо большое!
Педиатр
У Вас нет папулы. Нет и все. А чего в голове у намерявшей её медсестры... Я не знаю.
Клиент
Наталья, спасибо большое!
Врач УЗД, Терапевт
Если есть папула то ее должно быть видно
Клиент
Татьяна, спасибо большое!
Андролог, Уролог
Нет, все в норме. Проба отрицательна. Синяк не в счёт, это небольшое осложнение от самой инъекции. Не переживайте.
Клиент
Иван, спасибо большое за ответ!То есть я так поняла,что если бы чего-то было,было видно?И по фото?
Андролог, Уролог
На фото видно, что результат отрицательный. Но, вы должны понимать, что это онлайн консультация. Гарантий не могу вам дать.
Клиент
Иван, Спасибо!