Консультация лора /

Постоянная мокрота — вопрос №1278932

Здравствуйте. У мужа 29 лет при малейшей простуде насморк и мокрота, которая долгое время выходит большими сгустками. И сейчас такая же ситуация , был сделан снимок, прикрепляю его. При этом сухость в горле и кашель. Подскажите что показано при такой картине заболевания.

Возраст: 29

Хронические болезни: Панкреатит

ЛОР
Здравствуйте) Явная патология в пазухах носа. Слизистая оболочка гипертрофированная выраженной, изменения в полости носа в виде резко гипертрофированной слизистой нижних носовых раковин. Перегородка носа также искривлена. Вы впервые делаете данное исследование или нет? Вероятнее всего, из-за данных отклонений от нормы слизь в норма и при воспалительном процессе увеличенная, в объёме стекает в носоглотку и , соответственно , раздражает слизистую глотку и это вызывает откашливание мокроты. Вам нужно разбираться с носом. Сейчас снимать острый процесс, п далее решать вопрос с пазухами носа и перегородкой. Сейчас: в нос Виброцил по 2 карли 3 раза в день, 7 дней. Внутрь Синупрет или Бронхобос по 2 таблетки или 2 капсулы 3 раза в день. Внутрь Зодак
Клиент
Ирина, ранее года 4 назад были данные обследования, делал операцию по исправлению перегородки.
ЛОР
Возможно, была более искривлена. Вероятнее всего, остался вазомоторный ринит.
ЛОР
Здравствуйте. Как сейчас дышит нос, как раньше дышал, использовал ли он какие-то сосудосуживающие препараты. Если искривление носовой перегородки плюсы хотел к пазухах довольно выраженный, подозреваю что носовое дыхание нарушено сильно. Возможно изначально виной всему именно носовая перегородка, но в то же время желательно бы сдать и клинический анализ крови. Нет ли у него приступов чихания слезотечения?
Что на данный момент принимает в нос, То есть как проводится лечение сейчас?
Клиент
Татьяна, нос приемлемо дышит, проблемы возникают когда заболевает, капли сосудосуживающие несколько дней капает, потом нет. Сейчас получает Монтлезир табл. и Тафен назаль в нос.
Клиент
Татьяна, чихание редко, слезоточивости нет. По анализам лейкоциты 11.3 и иммуноглобулин 250, остальное в норме.
ЛОР
Ему нужна консультация аллерголога. Очень высокий IgE.
Почему именно Тафен назаль, другие не помогают? Я бы рекомендовала недели у использовать спрей момат-рино Адванс или Риалтрис (это комбинированные средства) и потом перейти на спреи либо с мометазоном либо с флутиказоном. В таыене назаль бекламетазон, но он больше всасывается в кровь чем другие препараты упомянутые выше.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
На КТ выраженная деформация перегородки влево с контактной зоной с нижней носовой раковиной. Гипертрофия нижних носовых раковин, отек слизистой верхнечелюстных и решетчатой пазух.
Сейчас сколько времени болеете и чем лечились?
Клиент
Екатерина, сейчас насморк и кашель затянулись недели на 2. Монтлезир и Тафен назаль назначены.
Детский ЛОР, ЛОР
Какие выделения из носа? Есть головная боль, температура?
Клиент
Екатерина, выделения желтые, густые. Голова редко болит, температуры нет.