Консультация педиатра /

Расшифровка анализа ОАК — вопрос №1279001

Добрый день ,ребёнку 2 года ,сдали кровь,нужно расшифровать анализ.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ксения
Приложите анализ
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
По крови:
Лейкоциты норма
Гемоглобин, эритроциты норма, а вот эритроцитарные индексы снижены, что может говорит об латентной анемии, сдайте ферртин и сыв железо
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами вариант нормы до 4-5 лет
Тромбоциты норма
Моноциты норма
Немного повышен СОЭ, данный показатель реагирует позже, возможно недавно ребёнок болел
Педиатр
Здравствуйте! Кровь в норме, незначительное повышение Соэ может быть связано с перенесенной ранее инфекции( в том числе бессимптомно).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По результатам анализа крови у ребенка :
- тромбоциты в норме 150-500 отклонения у ребенка нет
- сегменты (нейтрофилы )снижены, превалируют лимфоциты- это физиологическая особенность детской картины крови до 4-5 лет .
- есть снижение МСV норма от 75. И гемоглобин 119 при норме от 120 скорее есть дефицит железа
- СОЭ в норме до 15. Отклонение незначительное.

Ребенок не болел в ближайшее время?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, по анализу крови увеличен показатель СОЭ, возможно ребёнок недавно переболел. Данный показатель приходит в норму в течение месяца.
Все остальные показатели в норме.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Скорее всего ребенок недавно болел, поэтому повышено соэ (возможно бессимптомно перенёс)
эритроцитарные индексы снижены (возможно это латентный дефицит железа ) необходимо сдать ферритин и сывороточное железо
Тромбоциты норма от 150 до 500
Лейкоциты в норме, лимфоцитов больше чем нейтрофилов -это нормально для детей до 4-5 лет
Вообщем оак без патологии
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Лейкоциты в норме. Данных за воспалительный процесс нене
Тромбоциты норма до 500
Повышенное СОЭ может восстанавливаться в течение месяца после болезни. Сейчас ребёнка что то беспокоит?