Консультация гинеколога /

Помогите разобраться с результатом анализов — вопрос №1279516

Здравствуйте. Сдала анализы, получила вот такой результат. Беспокоит неприятный запах из влагалища и переодический зуд. Какими препаратами можно вылечить данное заболевание, пожалуйста подскажите? Задержек в менструации нет, идут регулярно.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите результат, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Анастасия,
Клиент
Анастасия, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Увидела)
Вам подойдут свечи с метронидазолом в составе, например Нео-Пенотран, Клион -Д или Метромикон курс 10 дней по 1 свече на ночь, затем Лактонорм по 1 свече 7-10 дней
Клиент
Анастасия, спасибо, а полом снова сдать анализ?
Акушер, Гинеколог
Только при наличии жалоб и не раньше, чем через 2 недели от окончания лечения противомикробным препаратом
Клиент
Анастасия, спасибо
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите результат пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Юнидокс солютаб 100 мг 2 р/сутки не менее 10 дней, Св вагиферон 1 св 10 дней , кап флюкоста на 3й день лечения. Максидак или баксет 2 кап 15 дней. Партнёру тоже антибиотики и метронидазол 1000 мг однократно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Контрол пцр через 30 дней от окончани терапии. Иначе снова будет обнаружена
Клиент
Светлана, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На здоровье 💟
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас выявлен бактериальный вагиноз, это не ИППП, но лечение необходимо, так как есть жалобы.
Лечение:
1. Табл. Метронидазол 500мг × 2 раза в день 5 дней
2. Табл. Доксициклин (юнидокс солютаб) по 100мг 2 раза в день 10 дней (+прием пробиотиков)
3. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь во влагалище 3 дня
Также, подойдут свечи: Нео-пенотран, Клион Д и Метромикон.
После лечения восстановление флоры:
Св.Лактожиналь по 1 св на ночь во влагалище 14 дней

На время лечения половой покой или половая жизнь в презервативе.
Половому партнеру лечиться не надо, так как это не ИППП.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас обнаружены условные патогены - гарднерелла и уреаплазма. Вне жалоб эти микроорганизмы не лечим. Но учитывая то, что у вас есть жалобы , то можете использовать клиндацин Б пролог на 3 дня на ночь вагинально. Это комбинированный препарат. Далее восстановление флоры - лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт.
Лечение половому партнеру не нужно, это не ИППП, это ваша личная Флора.
Не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене - мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Превышено количество микоплазмы и гарднереллы - условно-патогенной флоры влагалища.
Рекомендую следующее:
1. Нео - пенотран форте по 1 суппозиторию перед сном 7 дней.
2. Лактагель по 1 тюбику 2 раза в день 7 дней вагинально после Нео - пенотрана.
3. Юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней. С пробиотиками (Линекс, Бифиформ, Аципол) на 10 дней.

На период лечения используйте презерватив при половых актах.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно принимать Юнидокс Солютаб по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, неопенотран вагинально свечи 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней