Консультация педиатра /

Результат анализа при пневмонии — вопрос №1280621

Здравствуйте, у ребёнка 7 дней назад диагностировали правостороннюю пневмонию. 5 дней была температура до 38и8 (когда 37и8, когда 38 и тд) спустя неделю сдали анализы, пугает количество тромбоцитов. Пили антибиотики 7 дней (Панцеф) Естественно все под наблюдением врачей. Врач послушала сказал легкие чистые, практически выздоровели. Скажите пожалуйста по анализам что? Ребёнку 3 года.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепила
Педиатр
Здравствуйте. Анализ не прикрепился
Количество тромбоцитов на фоне инфекции может изменяться. Лучше после выздоровления пересдать кровь через 10-14 дней чтобы уже точно сказать
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер, по анализу крови лейкоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами (так и должно быть в этом возрасте)
Показатель СОЭ повышен, он приходит в норму в течение месяца после заболевания.
Тромбоциты повышены, такое бывает после перенесенной инфекции, необходимо допаивать ребёнка водой из расчета 30-40 мл/кг в сутки
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,после перенесенной инфекции,характерно повышение тромбоцитов, рекомендую сдать повторно через 10-14 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по оак остаточные явления после перенесённой инфекции. Тромбоциты и соэ снижаются в течение 2-3х недель после выздоровления. Пересдайте анализ через 14 дней