Консультация педиатра /

Помогите расшифровать анализы у ребёнка 3 года 4 месяца — вопрос №1281316

Здравствуйте! 8 февраля у дочки начался насморк, температура повысилась на следующий день, до 38,5 была только ночью, затем спала самостоятельно и больше не поднималась.
12 февраля дочка стала жаловаться на снижение слуха, лор поставил эсскудативный отит.
17 февраля снова поднялась температура до 38, днём держится 37-37.3, ближе к вечеру поднимается до 38.
Сегодня сдали анализы, к врачу попадем только завтра, помогите расшифровать анализы, нужны ли антибиотики. Что это может быть? Насморк всё ещё есть, кашля нет, слух вроде бы восстановился ( ещё не проверяли у специалиста)

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Анализ не прикрепился
Принятый ответ
Клиент
Ирина Васильевна, здравствуйте, извините, прикрепила
Педиатр
Здравствуйте. В анализе крови вирусная инфекция, антибиотик не показан. Продолжайте симптоматическое лечение, обильное тёплое питьё
Клиент
Ирина Васильевна, Спасибо
Педиатр
Доброе утро
Прикрепите анализы пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, здравствуйте! Прикрепила
Педиатр
Кровь в пределах допустимых норм. ОАМ не сдавали?
Клиент
Дарья Игоревна, нет не сдавали... Это важно да?
Педиатр
Да, сдайте. И еще раз проконсультируйтесь с лором для контроля экссудата. Пока продолжайте симптоматическое лечение.
Клиент
Дарья Игоревна, хорошо, спасибо
Педиатр
Здравствуйте. Можете прикрепить анализы ?
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепила
Педиатр
По оак ускорено соэ это признак вирусной инфекции. Антибиотик не показан. Лечение нужно продолжить симптоматическое.
Лейкоциты в норме. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови. Тромбоциты в норме 150-500.
Педиатр
Здравствуйте.
Получается прикрепить анализ ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте! Прикрепила
Педиатр
Лейкоциты, нейтрофилы, лимфоциты , соэ в норме . Антибиотики не требуются по анализу .
Ухо болит на данный момент ?
Клиент
Анастасия, ухо и не болело, было снижение слуха. Сейчас всё слышит
Педиатр
Нужно будет обязательно повторно показаться лор врачу , чтобы проконтролировать наличие экссудата в полости среднего уха.
Клиент
Анастасия, завтра пойдём к врачу, спасибо большое
Педиатр
Выздоравливайте!
Педиатр
Здравствуйте!
В анализе крови незначительные изменения - ускоренная СОЭ, в целом кровь спокойная.