Консультация рентгенолога /

Перелом есть или его нет ? — вопрос №1281886

Добрый день,
в декабре очень сильно ударила голень с внутренней стороны, до сих пор есть шишка и при нажатии болевые ощущения (не сильные). Сделали рентген, на котором предположили перелом лодыжки (я так понимаю, не в том месте, на которое я жаловалась :) ). Сделали КТ, по которому ничего ненормального не нашли. Так ли это? действительно нет никаких травм? При ходьбе правая нога больше устает и ощущаю небольшой дискомфорт, не критичный.

https://disk.yandex.ru/d/jc6RTuYK-1O-bA

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Рентгенолог, Хирург
Здравствуйте, Ольга!
По данным обследованиям костно-травматическиз изменений не отмечается.
Кстати, вы не прикрепили рентгенографию в прямой проекции...
Клиент
Вадим, спасибо за ответ. Остальные фото прикрепила. А с чем тогда может быть связаны болевые ощущения и дискомфорт в голени? Шишку видно на КТ на правой ноге, эта нога у меня постоянно страдает)
Рентгенолог, Хирург
Ольга, если бы был перелом с декабря месяца, он бы уже сросся, если бы был перелом со смещением, вы бы раньше обратились в больницу...
Поэтому на данный момент ничего плого сказать не могу. Конечно хорошо бы было провести осмотр... А так можно предположить, что у вас последствия после травмы, например повреждение связочного аппарат, либо посттравматическая артроз, я бы вам рекомендовал пройти курс консервативной терапии: нпвс, витамины, физиолечение...