Консультация терапевта /

Капельница при пролежнях — вопрос №287974

Добрый день! Есть лежачая пациентка с переломом бедра. Бабушка 91 год, лежит в деревне. Врачи приходят, но редко. Появились пролежни, температура.
Она совсем слаба, постоянно спит и плохо кушает. Колют ей обезболивающее и антибиотики.

Вопрос: Можно ли добавить капельницы к ее лечению, например с внутривенным питанием для поддержания жизнедеятельности?
Если да, то какие?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, проедет должны лечиться, удаляются отмершие ткани, обработка плюс антибиотикотерапия. С какой целью вы ходите ей делать капельницы?она не ест?
Клиент
Екатерина, да не ест.
Невролог, Терапевт
Можно делать капельницы с Р-ом глюкозы 5 процентной 400 мл в сутки, она и энергию даст, и интоксикацию снимать будет, также можно в нее добавить 6мл аскорбиновой кислоты, также капельница с Р-ом Рингера 400мл.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо большое
Невролог, Терапевт
Если есть температура от пролежней, то тут помимо антибиотиков показана дезинтоксикационная терапия.