Консультация венеролога /

Что делать — вопрос №1283700

Здравствуйте подскажите пожалуйста если при сдаче мазка у жены в выписке выявленны к/диплококовая, повышены лейкоциты что это может означать, и нужно ли мужу сдавать мазок?, на половые инфекции?Спасибо

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это означает, что есть воспалительный процесс. А Вам, как мужу, нужно сдать ПЦР соскоб на ИППП (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Клиент
Галина, мы были на приёме у врача гинеколога, врач нам намекнула что эта проблема может быть только из за смены партнёра.
Клиент
Галина, ещё у жены идёт восполительный процесс, жену готовят к операции по удалению спирали, может эта причина тоже может влиять на мазок то есть на лейкоциты и к/диплококовая
Уролог, Андролог
Не исключено. Но и Вам нужно обследоваться.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Станислав , есть воспалительный процесс , лучше сдать Фемофлор 16 или скрин жене. Из-за спирали может быть такой мазок !Мужу можно сдать Андрофлор скрин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Станислав
Означает, что у нее есть воспаление
Обследованию подлежит половой партнер
Вам надо сдать ПЦР на иппп или Андрофлор скрин и мазок на микроскопию