Консультация фтизиатра /

Объясните по диагнозу — вопрос №1285159

Инфильтративный туберкулёз лёгких в фазе бронхогенного обсеменения . Лимфоаденопатия объясните пожалуйста за этот диагноз опасен он для окружающих или нет ? И как лечить его можно такой диагноз мне поставили

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Фтизиатр
Здравствуйте, если Вы не выделяете туберкулёзную палочку, значит, для окружающих Вы не представляете опасности. Но необходимо срочное лечение (в стационаре или амбулаторно) противотуберкулезными препаратами.