Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №1285668

Здравствуйте, делала анализ крови, так как часто начала болеть орви. Посмотрите пожалуйста результаты, к терапевту только послезавтра, хотелось бы услышать мнения. Сейчас на больничном, некоторые показатели может из за этого не входят в референсные значения, хотелось бы знать есть ли вообще какие то серьезные отклонения?

Возраст: 31

Хронические болезни: Эндометриоз

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты
Клиент
Александр, прикрепила
Терапевт
По результатам анализа , есть признаки вирусной инфекции.
Скажите пожалуйста , сдавали кровь после болезни?
Клиент
Александр, после нет, только сейчас, во время болезни
Терапевт
Какое лечение принимаете?
Клиент
Александр, прописывали Оки, аквалор, флуимуцил в табл, имудон, когда был сухой кашель принимала омнитус
Терапевт
Скажите пожалуйста , какие сейчас симптомы болезни остались?
Клиент
Александр, насморк и кашель мокрый не сильный, ночью перед сном немного усиливается, температуры уже нет
Терапевт
От насморка рекомендую Вам Полидекса по 2 дозы , 2 раза в сутки 7 дней.
Если есть небулайзер , можно поделать ингаляции с физраствором или минеральной водой.
И добавить комплекс витаминов , для быстрого восстановления организма Витамин С 500мг Витамин Д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
Также необходимо разобраться , почему Вы часто болеете и сдать следующие анализы
1) Ферритин
2) Витамин Д
3) ТТГ, Т4 свободный
Клиент
Александр, это все сдавала, прикрепила тоже
Терапевт
В анализах нет отклонений , поэтому необходимо искать дальше причину и сдать расширенное иммунологическое обследование , чтобы посмотреть на состояние иммунитета в целом
Клиент
Александр, хорошо спасибо, физраствор это что? Так в аптеке и сказать?
Терапевт
Да можете так сказать , а можете водный раствор хлорида натрия (NaCl).
Пожалуйста ❤️рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты
Клиент
Татьяна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Посмотрела, по результату есть признаки перенесенной вирусной инфекции, ничего критичного нет
Вы сдавали биохимический анализ крови?
Клиент
Татьяна, нет, не сдавала
Акушер, Гинеколог
В качестве дообследования вам необходимо сдать биохимический анализ крови с определением уровня ферритина, витамина д, с реактивного белка
Клиент
Татьяна, с реактивного белка 4,95
Клиент
Татьяна, витамин д 64
Ферритин 106
Акушер, Гинеколог
Поняла вас, это абсолютная норма
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализов.
Клиент
Ирина, прикрепила
Нефролог, Терапевт
По ОАК признаки вирусной инфекции или контакт с вирусом. Т.ж. не исключается латентная ЖДА, рекомендую проверить ферритин.
Нефролог, Терапевт
Т.ж. учитывая анамнез, рекомендую проверить витамин Д.
Клиент
Ирина, ферритин 106, но сдавала между двумя последними перенесенными орви
Клиент
Ирина, витамин д 64, сдавала
Нефролог, Терапевт
Это норма! Ферритин это точный показатель и он не зависит от других факторов.
Всего хорошего.
Нефролог, Терапевт
Это тоже норма 😊
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ
Клиент
Екатерина, прикрепила
Невролог, Терапевт
По данным анализов нет значимых изменений, признаки перенесенной вирусной инфекции
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Алина, прикрепила
Терапевт
По крови всё нормально, небольшие изменения в общем анализе крови могут быть при вирусной инфекции
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Елена, прикрепила
Терапевт
Ознакомилась. У Вас чисто вирусная нагрузка по крови наблюдается, что принимаете из препаратов? Критичного ничего нет, бактериального процесса не наблюдаю
Клиент
Елена, прописывали Оки, мирамистин, аквалор, имудон, флуимицул в табл
Терапевт
Кашля нет? Усильте питьевой режим, проветривать регулярно помещение , вит д 2000ме на весь зимневесеннмй период и вит с 500мг 2 нед,
Клиент
Елена, кашель был сухой, очень сильный, сейчас уже мокрый, но тоже не такой сильный как был, ночью усиливается
Терапевт
Можно на ингаляциях с физраствором посидеть, если есть небулайзер, если нет-грудной сбор 2 или 4 номер 3р/скт 2 нед
Клиент
Елена, физраствор продается? Так и называется?
Терапевт
Да, в продаже есть, так и называется
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам признаки перенесённой вирусной инфекции, небольшой лимфоцитоз. Острого воспалительного процесса и бактериальной инфекции нет.
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, вы принимаете какие-то препараты постоянно, нутрицевтики, бады?
у вас отличные анализы, это сейчас редкость) В ОАК - повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы - это проявление вашей простуды сейчас.
Общий белок в крови я бы у вас еще посмотрела.
Клиент
Надежда, нет, ничего не принимаю, спасибо
Терапевт, Диетолог
ферритин тогда, возможно, ложно завышен на фоне того, что вы болеет. У вас эндометриоз, а значит обильные менструации. Все-таки когда будете здоровы - нужно посмотреть ферритин еще разок, чтобы убедиться, что точно он в норме.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, хорошо, пересдам