Консультация лора /

Новообразование розовое с четко очерченными контурами в носоглотке — вопрос №1286135

Пришла с жалобой на заложено правое ухо. При осмотре носовых пазух лор обнаружила что то похожее на аденоиды или же образование носоглотки . На вопрос может ли быть онкология , сказала не похоже. Назначила обследование эндоскопии. А еще от отита выписала колоть 5 дней дексаметазон. Стоит ли колоть ?

Возраст: 39

Хронические болезни: Синусит

ЛОР
Здравствуйте. Если у вас эксудативный отит, конечно стоит колоть. А что касается носоглотки, иногда у взрослых модем обнаружить глоточную миндалину. Не в норме Уде не должно быть, обычно исчезает к 12 годам, но иногда остаётся.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо. Сальпингоотит написала доктор . А новообразование под вопросом ставит, возможно это воспаление..Если это четко очерченный округлый мешочек , розового цвета просматриваемый через носовые пазухи это нужно срочно перепроверить ? Что это может быть ?
Клиент
Татьяна, ой только не онко ) глоточная миндалина, была бы очень рада. Стоит показаться еще врачу? А ухо со слизью булькает , она сказала достаточно много слизи
ЛОР
Сальпингоотит это воспаление слуховой трубы и среднего уха. Да, лечение подойдёт. Можно дополнительно проводить самопродувание ушей, массаж барабанных перепонок нажатием на козелок создавая вакуум в ухе.
Нужно смотреть что там в носоглотке, если будет возможность взять биопсию.
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
Здравствуйте , да думаю что стоит проколоть , для снятия отека со слуховых труб
При осмотре доктору виднее

Для уточнения наличия образования в носоглотке выполните МРТ придаточных пазух носа