Консультация терапевта /

Расшифруйте пожалуйста анализ — вопрос №1287624

Здравствуйте,из жалоб я имею утренние головокружения , чувство слабости,усталости ,часто случаются панические атаки с подъемом давления.Решила сдать анализы крови для проверки организма ,не могли бы вы расшифровать анализы

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый день!
Анализы хорошие, ничего критичного нет.
Как часто контролируете давление?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам ничего критичного нет. Немного повышены эозинофилы, только в процентном соотношении, в абсолютных цифрах норма. Такое бывает при аллергии. Пересдайте анализ крови в динамике, если эозинофилы будут повышены, то стоит дообследоваться на предмет паразитов в организме.
Вам стоит сдать кровь на ТТГ и Т4 гормоны щитовидной железы
Ферритин, витамин д крови в связи с Вашими жалобами
Пройти ЭКГ
УЗИ БЦА, рентген шейного отдела позвоночника
Консультация невролога
По поводу панических атак - консультация психотерапевта
Рекомендовала бы сейчас приём Мексидол 125 мг 3 раза в сутки до месяца для уменьшения выраженности головокружений
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по данным анализов нет значимых изменений, всё нормально
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте по анализам всё хорошо, не переживайте
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализы в целом хорошие.
Повышение эозинофилов может говорить о наличии аллергии, если есть клинические признаки рекомендую сдать анализ крови на общий IgE.
По поводу названных жалоб проконсультируйтесь с неврологом.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вы склонны к аллергии, бывает ли зуд кожи, высыпания?кровь на витамин Д, ТТГ, Т3, Т4 вы сдавали?
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, у вас хорошие анализы. Не сдавали витамин Д? и, все-таки, лучше не железо, а ферритин сдавать. Гормоны щитовидной железы нужно еще посмотреть.
Терапевт
Добрый вечер!
По результатам анализов повышены эозинофилы, только в процентном соотношении, в абсолютных цифрах норма. Такое бывает при аллергических реакциях, глистных инвазиях.
Рекомендую дообследование 1) сдача IgE
2) кровь на антитела к паразитам (в том числе и на лямблиоз), либо кал на яйца глист PARASEP (трижды); на паразиты нужно пообследоваться, поскольку есть жалобы на сонливость, слабость
3) кровь на витамины группы В