Консультация педиатра /

Анализ крови, ребенок, 5 мес. — вопрос №128763

Добрый день! Ребенку 5 мес, мальчик. Полностью на ГВ.
После майских праздников идем к педиатру на плановый осмотр. Сейчас сдали ОАК. Некоторые значения выходят за границы нормы. Хотелось бы понимать с чем может быть связано.

Тромбоциты у нас всегда были повышены.

Самочувствие ребенка - как обычно. Активный, веселый. Месяц назад делали одновременно две прививки: Ротатек (первую), Превенар (вторая).
Перенес без температуры. Но единственное, есть ощущение, что стул стал жидковатый с того времени и вроде как чаще. Если раньше 1 раз в день ходил, то сейчас может и 1 раз, а может и 3 раза.
Вес набирает хорошо. Рост тоже.

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Педиатр
Ничего страшного нет. Работает иммунитет на постоянных контактах ребенка с армией вирусов окружающей среды и после прививок такое может быть
Сами старайтесь не нарушать диету кормящих.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Абсолютно ничего страшного для Вашего возраста нет, особенно учитывая, что нет жалоб
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте ничего страшного нет в ваших анализах нормальные показатели, так что не переживайте и не беспакойтесь
Принятый ответ
Педиатр
Лимфоцитоз и тромбоцитоз. Такое ощущение что ребёнок недавно перенес какую- то вирусную инфекцию. Было что то такое?
Принятый ответ
Педиатр
Если тромбоциты повышены постоянно, то лимфоциты можно трактовать как норму. Это Верхняя граница возрастных показателей.
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Проверьте уровень гормонов щитовидной железы
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Встреча ребёнка с вирусами, возможно реакция на прививки. Лечения не требует. Растите здоровыми.
Педиатр
Возможно это реакция крови на вакцинацию. Повторите анализ через месяц. Главное что малыш себя чувствует хорошо и нет долю на него. 3 раза стул это норма.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Если дома или в окружении были болеющие ОРВИ в течении последнего месяца, то незначительное снижение уровня нейтрофилов и повышение уровня лимфоцитов- характерные изменения и ни о чем плохом не говорят. Кроме того, в ответ на прививки активируется иммунная система, образно говоря она "работает" в ответ на введенный чужеродный агент(хоть и инактивированный). Уровень тромбоцитов для вашего аозраста тоже не критичный. Результаты любых анализов необходимо оценивать в совокупности с самочувствием ребенка и неправильно их трактовать не видя малыша. Из Вашего описания все у малыша нормально. Это самое главное. Здоровья ребеночку!
Врач КДЛ
Доброго времени суток! У ребенка нейтропения средней степени (абсолютное количество нейтрофилов 0,9*10^9/л) и тромбоцитоз. Возможно такое повышение тромбоцитов связано с хронической инфекцией кишечника или другой. Дело в том что при падении уровня нейтрофилов, иммунитет организма падает и микрофлора кишечника, которая обычно человеку не принесет вреда, может вызывать патологические действия. У меня на сайте есть статья про лейкопению у детей, рекомендую прочитать. Если хотите могу проконсультировать индивидуально. Всего хорошего, не болейте.
Педиатр
Небольшая нейтропения и тромбоцитоз. Ничего страшного нет.
Педиатр
В данном случае нет воспалительного процесса, это обычная реакция иммунитета на ежедневную встречу с вирусами. Перед сдачей крови необходимо ребёнка поить водой.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , значимых отклонений нет, стоит последить за температурой, показаться лору если не ходили и сдать мочу.