Консультация педиатра /

Стафилококк — вопрос №1287649

Здравствуйте первый раз вылезла стафилококковая инфекция под Глазом в январе и до сих пор не можем от нее избавится , под одним глазом прошла появилось во круг носа а вчера появилось еще под другим глазом 🤦🏼‍♀️ как мне вылечить эту дрянь у ребенка 🤦🏼‍♀️

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день.

Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото

Чем лечились это время?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, здравствуйте только что это сделала
Клиент
Виктория Витальевна, нос мазали адвантан
Глаза эритромицин офтальмоферон и еще какие то были капли не помню как называются
Педиатр
Обрабатываем мирамистином, затем мазь фуцидин 2раза в день в течение 7-10 дней(антибактериальная мазь);
На веке можно тетрациклиновой мазью.

Постарайтесь не мочить высыпания, чтобы не было распространения, вытираем промакивающими движениями, такде необходимо ограничить сладкое
наволочку менять ежедневно и стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон
Педиатр
Здравствуйте!
Необходима антибактериальная мазь мупироцин 2 % мазь. 2раза в день × 5-7 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо как можно меньше мочить данные места, вытираться промакивая мягким бумажным полотенцем.
Постельное и нательное бельё, которое соприкасается с лицом меняем ежедневно, обрабатываем горячим паром.
Мупироцин 3 раза в день до 10 дней. ( минимум 5)
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, супироцин ?
Педиатр
Это одно и то же.
В супироцине действующее вещество мупироцин
Педиатр
Здравствуйте. Данное инфекционное заболевание лечится использованием антибактериальной мази бондерм 2 раза в день 7-10 дней.
Элементы не мочить, не растирать, меньше трогать, чтобы не разносить инфекцию по коже.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, а с глазом что делать
Педиатр
На участки кожи можно наносить мазь, избегая попадания в глаза и на слизистые оболочки
Клиент
Алина Александровна, вы как врач считаете тоже что это стафилококк ? Или это может что то другое
Педиатр
Да, на бактериальную инфекцию похоже. Нос всегда так выглядит или элементы меняются?
Клиент
Алина Александровна, они сначала были на складках носи-ка а сейчас начали расползаться
Педиатр
Попробуйте терапию именно этой бактериальной мазью, содержащей мупироцин, так как до этого лечения против бак.инфекции не было, адвантан для этого не используется.
Клиент
Алина Александровна, а в чем отличие того припарка который вы написали от того если просто купить мазь мупироцин
Педиатр
Можете использовать любое средство, в котором основным действующим веществом является мупироцин
Педиатр
С чего вы взяли что это стафлилококк?
Принятый ответ
Клиент
Евгений, 2 врача сказали что это стафилококк, 1 раз вылечили но вылез в другом месте назначение мази 2 врача не помогают
Клиент
Евгений, по вашему что это может быть ?
Педиатр
Просто интересно, делался ли посев, может это и стрептококк.
Клиент
Евгений, нет не делался посев