Консультация офтальмолога /

Боль на веке глаза — вопрос №1288685

Опухло нижнее веко глаза, боль при закрытии глаза и нажатии на веко
За два дня до этого сильно слезились глаза,10 дней назад была ОРВИ, 4 дня как орви прошло, теперь болит глаз

Фото прилагаю, что это? Как лечить?

Возраст: 33

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Скорее всего начинается ячмень или халазион. Нужно оперативно начинать лечить, чтобы не разнесло веко. Рекомендую капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за нижнее веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение .
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото с оттянутым веком
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Здравствуйте, прикрепил
Офтальмолог
Да, это ячмень - воспаление внутри века, я рекомендую капли глазные тобрекс 4 раза в день и мазь колбиоцин (комбинированный препарат) 3 раза в день за нижнее веко, курс лечения 2 недели
Офтальмолог
Здравствуйте. У вас формируется халязион, внутренний ячмень.Закапыаайте комбинированные капли Тобрадекс 5 раз в день и мазь гидрокортизоновую глазную 3 раза в день за нижнее веко 5-6 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
В толще нижнего века формируется ячмень или халазион.
Начните капать тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. На ночь мазь флоксал за нижнее веко и снаружи кожу века смазать этой же мазью.
7-10 дней. Не греть и не делать примочки.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. В толще века закупорилась железа, присоединилась инфекция. Рекомендую капли Тобрекс по 1 капле 3 раза в день 7 дней, на ночь мазь Флоксал за нижнее веко 7 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Как Ваше самочувствие? Начали использовать капли и мазь?
Клиент
Александра, да лечусь, стало лучше, Спасибо Вам!
Офтальмолог
Пожалуйста.
Лечение не менее 7 дней.
Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Если будут ещё какие-то вопросы, обращайтесь.
Офтальмолог
здраствуйте рекомендую вам взять кали тобрекс 4 р/д и флоксал мазь дважды в день. 7 дней