Консультация офтальмолога /

Болит глаз, внутри белый прыщ отек — вопрос №2009334

Добрый день, 2 дня назад заболел глаз , до этого простыла был сильный насморк, глаз чесался , за 2 дня глаз припух и внутри образовалось что типа прыща , светлого света. Капала окоместин сразу, вчера начала левомицетин
Что мне делать? Впервые такое, идти уже к офтальмологу или продолжить лечение? И какие средства эффективнее

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и визуально - фото, у вас клиническая картина- Мейбомита/ закупорка протока сальной железы и её воспаление, как следствие формируется внутренний ячмень/ залязион/ Окомистин и левомецитин слабоваты на данном этапе.
Это всё лечится, на данный момент рекомендую
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 2 к 4 раза в день/7/ дней
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 3 раза в день и на само веко 2 раза в день.
3/ мазь гидрокортизоновую 1% на само веко 2 р в день/7/ дней
Внутрь, для уменьшения отека , примите а/ гистаминный препарат - Цетрин или Эриус 1 т на ночь/3 дня/
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте.
Клиент
Инга Владимировна, а через сколько такое проходит? И вообще почему такое случается?
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорка и нагноение железы века. Ваши капли слабенький. Они не смогут купировать процесс. Лечение нужно поскорее изменить, иначе ",разнесет" веко.
Поэтому порекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Клиент
Александра Евгеньевна, а если нет мази вообще не в одной аптеке , на какую заменить ?
Офтальмолог
Мазь закладывать так: оттягиваете нижнее веко, выдавливаете немного мази, размером с маленькую горошину, моргаете, мазь равномерно распределиться по внутренней поверхности глаза, как верхнего, так и нижнего века
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. Произошла закупорка протока мейбомиевой железы, который воспалился.Окомистин слабоват в этом случае, т.к он антисептик. Наиболее эффективные капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 6 раз в день сегодня и завтра, затем по 4 раза в день до 10 дней. Через 10 мин закладывайте мазь антибактериальную Флоксал 2 раза в день 10 дней, чередуя с Гидрокортизоновой мазью 0,5% 2 раза в день до 14 дней.
Офтальмолог
Здравствуйте, здесь судя по фото, в толще века развивается активный процесс воспаления мейбомиевой железы, который и дает картину покраснения ( это внутренний ячмень или мейбомит). В таких случаях будут эффективны именно комбинированные капли, в составе которых есть антибиотик и стероид, например: "Комбинил" ( можно аналоги "Тобрадекс", "Рубродекс", "Дексагентамицин") 6 р в день первые 2 дня, с 3-его дня капайте 3-4 р в день ещё 5- 10 дней (пока все не пройдет окончательно), а на ночь за нижнее веко закладывайте гидрокортизоновую глазную 0.5% мазь 10-14 дней ( тоже по состоянию смотрите, если за неделю рассосётся, то отменяйте), На таком лечении воспаление быстро должно пройти. Выздоравливайте!:)
Офтальмолог
здраствуйте у вас активный воспалительный процесс, необходимо начинать капли комбинил или Тобрадекс 4 р в день 7 дней, за нижнее веко закладывайте флоксал мазь 2 р/д 10 дней
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это закупорка мейбомиевой железы внутри.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и вечером за нижнее веко, а на ночь мазь флоксал за нижнее веко. 10 дней.

Если гнойник вскроется, то гидрокортизоновую мазь отменить и использовать только капли и мазь флоксал.
Клиент
Вера Анатольевна, а нсли нет мази флоксал? В 3 аптеках и нет, то какую? Есть только карли флоксал, но я уже капаю тобрадекс
Офтальмолог
Мазь неттависк/эритромициновую глазную/колбиоцин/или тетрациклиновую глазную
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо, а скажите это опасно? Довольно болезнено у глаза и моргать тоже внутри прям белый гнойный шарик образовался
Офтальмолог
Это не опасно. Больно т к только только началось воспаление и созревание гнойника (для примера прищик гнойный на коже лба тоже болит).
Лечитесь)
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо большое
Офтальмолог
Доброе утро.сейчас нужны
комбинированные капли комбинил каждые 2 часа сегодня и завтра. А с 3 по 7 сутки по 1 капле 4 раза в день, + мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко 2 раза в день. лечение пока на 7 дней.