Консультация гинеколога /

Почему такой рост хгч? — вопрос №1289127

20числа хгч 3189, 25ч 3380 , УЗИ не показывает пока ничего, матка не много увеличилась, о плохом не думаю, пью Дюфастон , фолиевую кислоту , магний б6, пишут, что может резко хгч потом увеличиться.

Возраст: 27

Гинеколог
Галина, здравствуйте. Вообще при таком ХГЧ должно быть видно в матке плодное яйцо. Пройдите УЗИ через 5 -7 дней, если видно не будет, то возможно будет нужна лапароскопия.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Галина! При такой динамике ХГЧ и отсутствие беременности в матке надо в первую очередь исключать внематочную беременность. В первую очередь обращаться в стационар для решения вопроса о лапароскопии. При наличии кровянистых выделений или боли внизу живота это надо сделать экстренно.
Принятый ответ
Клиент
Олег, только один раз помазало совсем чу-чуть и больше не было
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Надо обращаться в стационар , исключать внематочную, желательно прямо сейчас.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Как правило при хгч более 1000 в матке уже видно плодное яйцо, я бы рекомендовала обратиться в дежурное гинекологическое отделение для исключения патологической беременности. Когда узи делали?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, УЗИ делала вчера и 6 дней назад
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Вчера при таком хгч должно быть в полости плодное яйцо. Я бы рекомендовала в ближайшее время пройти еще одно узи и получить очно еще одно мнение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, результат узи настораживает, обратитесь в гинекологическое отделение для исключения внематочной беременности, так же можно сделать узи на аппарате экспертного уровня, если в матке не найдут, увидят даже в трубе, при появление болей в животе, экстренная госпитализация.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Вы сдавали кровь на ХГЧ в одной и той же лаборатории?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, да
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, вы рано пошли на узи, повторите узи через 10дней