Консультация педиатра /

Результаты копрограммы — вопрос №1289268

Добрый вечер! Ребенку 1.2 года. Из-за периодического поноса и кала темно-зеленого цвета сдали копрограмму. Результаты показали остатки неперевар. пищи, реакция на скрытую кровь "+", реакция на белок "+", реакция на билирубин положит., раст. клетчатка перевар. в большом количестве, крахмал внутриклеточный в большом количестве, слизь в небольшом количестве, лейкоциты 2-4, дрожжевые грибы в небольшом количестве. Запись к педиатру через 2 недели, подскажите, пожалуйста, с такими результатами можно потерпеть до приема или нудно бежать в больницу?

Возраст: 1

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте! Ребенок не переносил кишечную инфекцию? Какой рацион? Есть ли сыпь, сухость кожи?
Клиент
Зоя, кишечная инфекция была около двух месяцев назад, была температура и понос, сейчас ребенок активный, температуры и поноса нет. Едим обычную еду со стола, смесь только на ночь и ночью по требованию, периодически на коже появляются пару высыпаний, будто укусы, на разных частях тела (блох и тд нет), но они ребенка не беспокоят и через пару часов проходят, педиатр сказал что это скорее всего аллергия на что-то.
Педиатр
Какая смесь у ребёнка? Давно её ест?
Зелёный цвет стула это норма.
Клиент
Зоя, беллакт гипоаллергенный , едим с 2х месяцев
Педиатр
Поняла.
Меня настораживают в копрограмме положительные реакции на белок и кровь. Чаще всего они появляются при аллергии к белку коровьего молока или при воспалении кишечника. Если ребёнка ничего не беспокоит сейчас, то рекомендую пересдать через неделю.
Клиент
Зоя, он только беспокойно спит по ночам, постоянно кряхтит, может будто от страшного сна сильно плакать начать и тд., а днем бегает, прыгает, смеется как обычно..
Педиатр
Можно ещё сдать кал на яйца глистов трехкратно с интервалом в 2-3 дня.
Клиент
Зоя, поняла вас, спасибо большое за ответ!
Педиатр
Здоровья малышу!