Консультация гинеколога /

Беременность задержка — вопрос №1289665

Добрый день,
Такая проблема: у меня 45 день цикла, защищённый па был 14 дней назад, тест на овуляцию делала как раз в воскресенье, полоска была ярче,чем контрольная, на 10 день после па делала хгч-1.2 . Сегодня пошло красное, но не так много….вчера чуть живот покалывал… вот, беременность сейчас не нужна…..может ли это быть имплантационное кровотечение?
Ещё вчера сделала хгч ещё один.

Возраст: 17

Гинеколог
Здравствуйте. Беременности скорее всего нет, хгч информативен уже через 10 дней после полового акта. Тем более па был защищенный. Но Вы правильно сделали, что сдали еще раз. Задержку может давать стресс, орви, прием препаратов и т.д. если хгч будет отрицательный, то пройдите узи малого таза и можно будет вызвать менструацию дюфастоном.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а может быть имплантационное кровотечение
Гинеколог
Нет, времени прошло много и половой акт был защищенный. Скорее всего менструация скоро начнется, ждите.
Клиент
Екатерина, сегодня выделения начались сегодня
Гинеколог
Это начало менструации скорее всего. Потом напишите какой хгч придет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Предыдущий анализ на хгч исключает беременность, стоит подождать результат повторного. Но если выделения начались сегодня,может как раз менструация так начинается все же и разойдется еще.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, а когда начинается имплантационное кровотечение?
Акушер, Гинеколог
Примерно через 7 дней после ПА( незащищенног)
Клиент
Шушаник, а как оно вообще выглядит? С какой переодичностью идёт?
Акушер, Гинеколог
Без периодичности мажущие выделения "имплпнтационные" могут быть. У вас вероятнее менструация
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего, это начинается менструация. Хгч ясно показывает, что беременность в результате этого полового акта не наступила.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а кровь начинается имплантационное кровотечение?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для него уже поздновато - через 14 дней.
Клиент
Игорь Игоревич, сегодня как раз 14 день после па и теста на овуляцию
Клиент
Игорь Игоревич, на хгч делала как раз через 10 дней после па
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Так как защищённый акт был и по ХГЧ беременности нет, это у вас скорее месячные начинаются
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а когда начинается имплантационное кровотечение?
Акушер, Гинеколог
Имплантационное выделения может и вовсе не быть при беременности., а так он начинается после полового акта через 5-7 дней. Но так как хоч отрицательный это у вас месячные начинаются
Клиент
Галимат, как то слабо идут, а подскажите пожалуйста, имплантационное кровотечение, оно какое?
Акушер, Гинеколог
Мажущие кровянистые выделения. У вас разойдутся месячные, это нормально, ожидайте
Клиент
Галимат, боспокоюсь
Акушер, Гинеколог
Беспокоиться не нужно, ХГЧ достоверный, беременности нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте-Вы не беременны.
Результаты ХГЧ менее 5 говорят об отсутствии беременности.
Анализ крови на ХГЧ достоверен уже на 10 день после полового акта.
На менструальный цикл влияет множество факторов: стрессы, ОРВИ,прием препаратов, сбои в циркадных ритмах.
Также, необходимо выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников.
Возможно, что был ановуляторный цикл, такое случается в норме у здоровых женщин до 3 раз в год.

Если у Вас появились кровянистве выделения, то это, вероятнее всего, так начинаются менструации.
В течение нескольких дней они "разойдутся" и приобретут нормальный характер
Принятый ответ
Клиент
Елена, а почему выделения такие слабые? Модет ли это быть имплантационное?
Акушер, Гинеколог
Нет, имплантационное кровотечение исключено, уже очень поздно.
Оно происходит на 4-7 день после ПА.

У Вас так начинаются менструации.
В течение нескольких дней они "разойдутся" и приобретут нормальный характер
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Беременность в вашем случае исключена
Хгч отрицательный
Это небольшие изменения в менструальном цикле. Они могут быть связаны с
истощением организма из-за диеты. Стресса, Чрезмерных физнагр. Смены
климатических условий..
Заболеваний репродуктивной сферы: инфекционные, гормональные,
гинекологические.
А также Климакса.
Ничего критичного нет , не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по хгч беременности нет, ожидайте менструации,