Консультация терапевта /

К какому врачу обратиться — вопрос №1289831

Здравствуйте! Подскажите, к какому врачу можно обратиться?Несколько лет назад, немного заклинило челюсть,без посторонней помощи всё прошло,думала все обошлось.Но теперь при открывании широко рта, ощущение,что выскакивает сустав.Спасибо

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам нужен челюстно-лицевой хирург
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте. К ортодонту, вероятен артроз височно-нижнечелюстного сустава!
Это скорее всего - неправильный прикус, ортодонт вас осмотрит, сделают рентген, если нужно - будут брекет-системы ставить, если исключит проблемы с его стороны - пойдете к челюстно-лицевому хирургу.
Через все это проходила подруга, поэтому и рекомендую начать именно со стоматолога-ортодонта.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую обратиться к ортодонту или челюстно-лицевому хирургу. При необходимости рентген сустава.
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую консультацию челюстно-лицевого хирурга для начала.
Терапевт
Здравствуйте! Начните с челюстно-лицевого хирурга.
После пройденных дообследований будет уже понятнее ( КТ, рентген). Может он вас перенаправит к ортодонту или гнатологу ( данный специалист занимается связочным аппаратом, заболеваниями височно-нпжнечелюстного сустава. Но специалист достаточно узкий, не в каждой клинике присутствует)
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к челюстно-лицевому хирургу. Так же рекомендую пройти рентгенографию височно-нижнечелюстного сустава, так может протекать артроз, если по результатам рентгена будут изменения, консультация терапевта/ревматолога. Здоровья вам!
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Возможно у вас развился вторичный артрит.
Обратиться к челюстно-лицевому хирургу
Терапевт
Здраствуйте

Рекомендую выполнить рентген височно-нижнечелюстного сустава и с ним на прием к челюстно-лицевому хирургу/ортодонту/гнатологу.