Консультация невролога /

Ушиб нерва — вопрос №2079898

Доброго времени суток!
Подскользнулся на льду и острым концом льдинки ударился коленом.
Появился большой синяк на следующий день появилось онемение на коже, или как объяснить, как зубной наркоз, при этом никакого дискомфорта это не доставляет, при этом я так же ощущаю боль, просто когда проводишь пальцами такое ощущение, что поставили зубной наркоз, спустя 2 недели онемение стало меньше ощущаться. Что это может быть и что нужно делать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте, это был ушиб. Сделайте УЗИ коленных суставов.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Романовна, я не смог колено ударила мягкую ткань чуть ниже колена левей, и онемение, оно не по всей ноге, в виде кружка в зоне удара и полоска вдоль кости
Невролог
Доброе утро. Это обычный ушиб колена. Можете сделать на всякий случай рентген коленного сустава
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, сустав не болит, и я не совсем сустав ударил, чуть ниже колена в мягкую ткань, вот как на фото, где шрам в это место удар произошёл, синяк прошёл уже, онемение было по началу сильное сейчас поменьше
Невролог
Там проходит связана надколенника. Ее скорее всего травмировали. В таком случае нужно сделать узи
Клиент
Ольга Алексеевна, спасибо за консультацию.
Обращусь к терапевту, чтоб направил на узи.
Именно вот в зоне удара кружок онемел и полоска такая вдоль кости идёт. А так вся нога нормально, дискомфорта она не доставляет, напоминает, как будто руку отлежал когда, но при этом ни боли ничего нету, если ущипнуть это место, то боль чувствую
Ещё как мне сказали, это может до 3 месяцев держаться
Невролог
Сделайте узи, не переживайте, ничего страшного не случилось в любом случае. За счет отека, возможно, сдавливается какая то наружная ветка нерва. Отек спадет и онемения не будет
Невролог
Здравствуйте!
Такая симптоматика характерна для ушиба коленного сустава, можете выполнить узи или мрт коленного сустава.