Консультация психотерапевта /

Пью паксил 1,5 утром и сероквель 25 мг на ночь. Уже 3 месяца чувствую себя хорошо. — вопрос №1290012

Могу ли я выпить 0.5 пива или один бокал вина? Не больше. Что может произойти ? Не будет ли летального какого исхода от такой дозировки алкоголя если от сероквель прошли сутки с последнего приёма. В течении дня пью полисорб и воду. Ведь такая дозировка алкоголя выйдет из организма за 3 часа?

Возраст: 22

Хронические болезни: Тревожное расстройство

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Не бойтесь, летального исхода от такого количества спиртного точно не будет. Может быть токсическое воздействие на ЦНС, печень, появление побочек от паксила, но вы не умрете. Лучше конечно не рисковать здоровьем и выпить безалкогольное пиво.
Психиатр
Здравствуйте, летального исхода не будет, но могут возникнуть побочные эффекты от паксила. Накануне перед употреблением алкоголя пропустите прием препарата, выпейте Полисорб вечером и на утро после употребления алкоголя
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Ксения, ничего страшного не будет. Просто могут появиться побочные эффекты, например, будет тошнота или рвота. Но чаще на такой дозе алкоголя организм справляется.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Ничего опасного не случится, тем более летального исхода. Но могут быть побочные от паксила, чаще тошнота. Можно накануне не принимать препарат, а принять полисорб, после возобновить прием паксила
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, сочетание психотропной терапии с алкоголем противопоказана, высоким риском побочных действий,если прошли сутки бокал вина можно.
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер!
Волнений по поводу летального исхода быть не должно!
В данном случае от бокала вина или бутылки пива может появиться головокружение, это связано с токсическим действием на головной мозг.
Но сильного беспокойства на этот счёт быть не должно!
Доброй Вам ночи🌺
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
В целом, такого рода препараты не совместимы с алкоголем. Но летального исхода не будет от такой дозировки точно, но могут проявить себя побочные эффекты препарата.
Поэтому решать, конечно, вам стоит рискнуть или нет
Психолог
Здравствуйте, летального исхода быть не должно, только всё равно алкоголь не рекомендуется, так как может быть непредсказуемая реакция со стороны психики. Вряд ли стоит рисковать лечением и своим здоровьем.
Психиатр
Здравствуйте, если ваше состояние на фоне антидепрессанта стабильное, то позволяется выпить 1-2 бокала вина, 0,5 мл не коепкооо пива, при этом за 2 часа до этого примите любой сорбент ( уголь, энтеросгель, полисорб) и затем утром, на тощак.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Нельзя сказать, что точно произойдет при совмещение алкоголя и данных препаратов, у каждого инвидуальная реакция, конечно летального исхода не будет точно, но эмоциональное состояние может несколько ухудшиться, так как алкоголь усиливает тревогу на следующий день после приема.