Консультация лора /

Не проходит боль в голове при гайморите — вопрос №1290059

По рентгену поставили двухсторонний гайморит, были сильные выделения из носа жетные , боль в голове и пазухах.
назначили Полидекса 4 р.д 7 дней
Панцер 7 дней по 1 таб.
Прмывание носа, Цетиризин 1 р.д.
После курса 7 дней Назарал месяц.
Сегодня 7 день приема назначенного лечения, слизь пропала, отека нет, нос дышит. Но осталась боль над бровью. Нормально ли это? Когда пройдет боль в голове?

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Нет снимка у вас?
Сколько по времени болеете? Температуры нет?
Клиент
Марина, с начала сильного насморка 14 дней, сегодня 7 день лечения. .Голова начала болеть 7 дней назад
Клиент
Марина, температуры нет
Детский ЛОР, ЛОР
Снимок есть у вас, делали?
Детский ЛОР, ЛОР
Лечение у вас хорошее. И динамика есть,так как нет выделений, нос дышит. Если сохраняется боль на фоне терапии, надо снимок сделать и сдать общий анализ крови. Возможно соустье пазухи закрыто отеком, нет оттока… поэтому боль. Сейчас продолжайте Назарел спрей
Клиент
Марина, снимок на руки не дали. Написан только диагноз. можно ли УФ Солнышком погреть сейчас?
Детский ЛОР, ЛОР
УФО это кварц, просто бактерии ,, убивает,, смысла при гайморите не будет, греть не нужно.
Клиент
Марина, обычно на фоне лечения боль проходит в голове?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, Анна, чаще проходит. Поэтому нужно смотреть рентген
Клиент
Марина, добрый вечер. Рентген и анализ прикрепила. посмотрите пожалуйста
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По снимку: лобные, решетчатые пазухи чистые. Гайморовы: незначительный совсем пристеночный отёк слизистой. Слева на нижней стенке округлое образование, возсможно киста, возможно такой отёк.
По крови срб в норме
В оак признаки сгущения крови, воспаления нет. Пейте достаточно жидкости
Сейчас какие у вас жалобы?
Клиент
Марина, а сгущение из за гайморита? Побаливают зубы
Детский ЛОР, ЛОР
На фоне заболевания да
Клиент
Марина, а воспаление чем то надо долечивать?
Детский ЛОР, ЛОР
Назарел вы как давно брызгаете? Не пропускаете? Температуры нет? Выделений из носа нет? Как дышите?
Клиент
Марина, назарел 2 день. капаю , температуры нет, нос дышит. Только боль в зубах
Детский ЛОР, ЛОР
С какой стороны боль?
Клиент
Марина, с левой
Детский ЛОР, ЛОР
Вот слева( если фото рентген снимка верное, стороны соблюдены) в левой гайморовой на нижней стенке( где челюсть) полукруглая тень. Либо отёк, либо киста. Видимо давит на зубы
Промывайте нос перед спреем Назарел
Затем по 2 впрыск 2 раза в день его впрыскивайте
Начните Синупрет 2 т 3 раза в день, 14 дней
Обезболивающие Найз/ Нурафен
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Может некоторое время побаливать, тк остаточный отек.
В динамике рентген придаточных пазух носа через 7 дней.
Сдайте общий анализ крови и С-реактивный белок.

По лечению Нозефрин 2дозы 2 раза в сутки 14-30 дней
Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней
Синупрет 2 драже 3 раза в день 14 дней
Можно Найз 1т 2 раза в день 10 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , тут обязательно нужно делать рентген контроль + общий анализ крови
В лобной пазухе возможно воспаление , от этих обследований будет зависеть дальнейшая тактика по лечению