Консультация невролога /

Нервоз, тревожность — вопрос №1290506

Добрый вечер. Проблемы с нервами, из-за этого тахикардия, давление повышенное. Невролог ставит всд. Выписал фенибут, магний б6. Пью уже 2 месяц состояние не меняется. Доходит до панической атаки, что у меня плохо все я умираю, ужас какой-то. Всё и все раздражает, очень вспыльчивая не могу себя контролировать, сон плохой. Пожалуйста помогите мне, какие препараты посоветуете попить.? Уже невыносимо так жить, от нервов давление замучило

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте,вам необходимо обратиться к психотерапевту для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора. Показаны в вашем случае антидепрессанты.
Клиент
Татьяна, спасибо. Обязательно попробую обратится к психотерапевту. Просто от нервов прыгает давление почти каждый день, нервоз. Не могу себя контролировать
Невролог
Да,такое может быть на фоне тревожного состояния.
Клиент
Татьяна, даже в состоянии покоя такое происходит. Даже не могу выйти погулять с ребёнком, мало ли что случится на улице. Спать перестала нормально
Невролог
Это тревожное расстройство,вам необходим психотерапевт.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Вам показано назначение антидепрессантов, т.к. тревожные состояния согласно клиническим рекомендациям лечатся антидепрессантами с противотревожным действием (сертралин, пароксетин, эсциталопрам, флувоксамин), первое время в сочетании с анксиолитиками (атаракс, грандаксин, стрезам, тералиджен), курс лечения антидепрессантами длительный, от 6 месяцев и более с момента нормализации состояния. Обратитесь пожалуйста к психотерапевту.
Клиент
Екатерина, к сожалению психотерапевта у нас в городе нет, только невролог. Нужно ехать в другой город. А у невролога лечение бессмысленное. Кроме фенибута ничего нет.
Нарколог, Психиатр
Невролог тоже может выписать вам рецепт на антидепрессант. С первого раза антидепрессант не выписывают, пробуют обойтись фенибутом и т.п. но раз вам не помогло, стоит снова обратиться к врачу и рассказать об этом.
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста. При моем состоянии какие вы можете порекомендовать препараты? Чтоб на приёме у невролога я могла предложить как вариант
Нарколог, Психиатр
Перечислила выше в ответе, можете предложить их.
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста. Эти препораты помогут с давлением и учащенным пульсом? Просто из-, за нервов моё состояние не меняется. Почти каждый день скачки давления
Нарколог, Психиатр
Да, помогут, тревожность снизится и все нормализуется.
Клиент
Екатерина, спасибо за помощь и информацию.