Консультация детского гинеколога /

Неизмененные эритроциты в моче — вопрос №1291745

Добрый день! Дочке 4 года, с 2 лет в моче следы крови и неизмененные эритроциты,при ОРВИ количество эритроцитов значительно возрастает,если не болеет от 8-10,есть небольшие синехии,могут ли эритроциты быть из за них? Цвет мочи нормальный,иногда бывают выделения желтого цвета,и переодически жалуется говорит что щиплет в промежности когда подмываю после опорожнения

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. А мочу по Нечипоренко сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, да там тоже их около 4000
Акушер, Гинеколог
А правила при сборе мочи соблюдали?
Клиент
Анжелика, да конечно
Врач УЗД, Гинеколог, Гирудотерапевт
Доброе утро! Наличие неизмененных эритроцитов в моче говорит об их попадании из нижних мочевых путей или с наружных половых органов (если забор производится неправильно). Синехии как таковые не могут быть причиной наличия крови в моче - если только перед забором мочи не проводилось из разведение. Вам следует пройти дообследование с привлечением врача детского уролога (УЗИ мочевого пузыря, почек). По поводу выделений - при наличии жалоб необходимо для начала посмотреться у детского гинеколога и сдать мазок (причиной синехий может быть воспаление вульвы, а также слишком тщательный гигиенический уход, когда травмируется слизистая вульвы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Неизмененные эритроциты в моче говорят о том, что они попали туда с наружных половых органов или из нижних мочевыводящих путей.
Так как есть синехии, скорее всего, они и являюся источником появления эритроцитов в моче.
Необходим осмотр деткого гинеколога и уролога.
Также, желательно выполнить УЗИ почек
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) рекомендую обратиться очно к гинекологу для взятия мазка на чистоту. Вероятен вульвовагинит.
Если синехии разводили перед взятием анализа то возможны изменения по этой причине
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
При наличии синехий, необходима очная консультация гинеколога
Тк возможно причина именно в этом
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день. Если ребёнок жалуется, что шиплет, и есть выделения, срочно обратитесь на точный приём к врачу, мазок на флору нужен и бак/ посев, и несомненно осмотр, думаю причина выясниться!!!