Консультация акушера /

ПЯ и КТР соответствует ли сроку? — вопрос №1292195

Добрый день! Было эко, перенос 28.01 5ти дневного эмбриона. По месячным срок 7 недель, по узи ПЯ 15мм, КТР 6,9мм(говорят 6,4 недели) ЖМ 3,7мм
Подскажите всё ли соответствует сроку? Перенос в естественном цикле.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день. Да, все в порядке. Плодное яйцо чуть меньше. Но не переживайте. Контроль в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, все размеры соответствует . Повторите узи через неделю ., чтобы увидеть сб плода.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо, сердцебиение увидели уже сегодня. Врач просто сказала, что ПЯ отстает на неделю. Соответствует сроку 5,3 недели.
Акушер, Гинеколог
Разница по месячным и по узи до 2 недель это вариант нормы, ни о какой патологии не говорит. Если есть сердцебиение, значит беременность развивается хорошо. Легкой беременности вам!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, вполне соответствует. И дальше будет соответствовать, потому что эмбрионы не умеют "отставать."
Если определяется эмбрион с сердцебиением, это он определяет срок (в пределах, конечно, погрешности метода).
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо! Врач сказала, что ПЯ отстает от эмбриона. Эмбрион 6,4 недели соответствует, а ПЯ 5,3 недели. Из-за этого переживаю.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
ПЯ тоже соответствует 6 с лишним неделям.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, все соответствует сроку. Сердцебиение есть, значит беременность развивается.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на данном этапе главное есть эмбрион и сердцебиение, срок установят на первом скрининге