Консультация дерматолога /

Красные пятна на руках — вопрос №1292852

В декабре появились красные пятна на руках. Мазала акридермом - прошли. Неделю назад появились на том же самом месте, но теперь акридерм не берет. Пятна очень сухие, красные. Кожа грубая и шелушится. Так же наблюдается общая сухость рук, мажу кремом детским каждые полчаса. Обычным увлажняющим не могу, так как начинает щипать. Подскажите, возможно надо что-то пропить?

Возраст: 31

Хронические болезни: Врожденный порок сердца оперированный

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо, ниже ответ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ксения.
На фото контактный раздражительный дерматит.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, холод).
Наиболее выражены данные проявления в холодный осенне-зимний период, когда кожа теряет влагу более ускоренно, чем в теплое время года.
Рекомендовано: наружно крем Неотанин 2-3 р в день 7-10 дней до исчезновения высыпаний.
Применение увлажняющих средств-мазь Радевит, бальзам Липобейз, крем Бепантен,Сенсадерм, Атопик 3-4 раза в день ежедневно, желательно после каждого контакта с водой.
Контакт с водой минимизировать.
Мыло для мытья рук бесцветное, возможно детское.
Домашние дела в хб перчатках +сверху резиновые.
Варежки на улице обязательно, за 20 минут до выхода из дома-колдкрем при минусовой температуре!
Внутрь: капс.Аевит 1 кап*2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости ,холода,мороза,ветра,частого контакта с водой
Наружно цикапласт б5 в течение дня до нормализации состояния 3-5 р в день
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках дома
На улице варежки
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявление раздражительного дерматита. Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм ГК или Тетрадерм 2р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Белобаза Цинк или Цикапласт с вит В 5 бауме 3-4р в день и оставить на 2-3 мес.
Внутрь Аллервэй 1 р в день 14 дней.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках , антисептиками.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо, вит Д.
Чай с мятой и ромашкой на месяц.
Внутрь Магний В6 1таб 3 р в день на 3 мес.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм тонко 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем диадерм регинирирующий или для рук 2-3 р в день
-выход на улицу строго в перчатках
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить контакт с химией
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, вода, шерстяные и синтетические вещи)
Наружно: тридерм или кандидерм мазь в вашей ситуации, 2 р в день, 14 дней и отменить.
На ночь метилурациловая мазь( поверх тридерма)14 дней.
Увлажняющие крема в холодное время года, при сухой коже развиваются воспаления: нейтроджина или атопик или биодерма атодерм интенсивный бальзам или адмера или другие из аптеки для сухой кожи 5-7 раз в сутки, длительно.
Используйте перчатки при работе по дому( резиновые с хлопковым напылением внутри).
На улице теплые перчатки.