Консультация терапевта /

Что делать в данной ситуации. — вопрос №1293004

Здравствуйте,подскажите пожалуйста к кому обратится и где искать проблему. Беспокоит вздутие живота,диарея или просто жидкий стул 2 раза в день, иногда отрыжка и ощущение кислоты во рту будто выброс кислот после еды,метеоризм. Также бывает покалывание справа снизу (аппендикс вырезан) Иногда болезненность по бокам со стороны спины,что даже больно лежать. Все это проходит и возвращается уже на протяжении недели точно.
Пью лоперамид,но не особо помогает.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, алт,аст,фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза,копрограмму, кал на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Узи брюшной полости.
Фгдс
Уреазный дыхательный тест на хеликобактер пилори
Начните принимать энтерол 1т 3 раза в день 14 дней.
Для устранения болевого синдрома дюспаталин 200 мг 1т 2 раза в день 10 дней.
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

После чего развились симптомы?

Нужно сдать общий анализ крови, обратиться к гастроэнтерологу.

Сейчас соблюдайте щадящую диету, принимайте смекту 1 порошок 3 раза в день 5 дней, ношпу 40 мг 2 раза в день, Эспумизан 1 капсула 3 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Сдайте: Общий анализ крови, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, о.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза, ЩФ, ГГТ, амилаза), копрограмма. Пройдите УЗИ органов брюшной полости.
Сейчас начните принимать пробиотики, например, линекс по 1 капсуле 3 раза в дегь-2 недели.
Здоровья!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, копрограмму, кал на яйца глистов, сделать УЗИ органов брюшной полости, ФГДС
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте, Инна. Рекомендую обследование у гастроэнтеролога. Нужно сделать ФГДС, УЗИ ОБП, при необходимости ФКС. Исключить СРК, СИБР. Сдать ОАК, БХ( АЛТ, АСТ, общ билирубин и фракции, ГГТ, амилазу, глюкозу, креатинин, мочевину), копрограмму, фекальный кальпротектин, Водородный дыхательный тест на СИБР, уреазный дыхательный тест на хеликобактер-пилори. Начните с гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, нужно обследование и консультация гастроэнтеролога. Исключать диагнозы, если ничего нет - выставляется диагноз СРК.
ФГДС, узи органов брюшной полости, ОАК, ОАМ, копрограмма, водородный дыхательный тест, биохимия: алат, алат, билирубин по фракциям, ЩФ, ГГТ. ВОзможно, определение кальпротектина и при его повышение - проведение колоноскопии.
Возможно, это и функциональные расстройства (после стресса, например), тримедат 200 мгх 3 раза в день до еды - должен с улучшением помочь. И соблюдение диеты, убираете молочку, бобовые, сахар.
Врач УЗД, Терапевт
Доброе утро! А как резко у вас появились жалобы, температура не подымалась, тошнота, рвота были? Если расценивать как кишечную инфекцию, тот вам нужно принимать Смекту по 1 порошку 2 раза в день 5 дней, Но-шпу или Дюспаталин по 1 таблетке 3 раза в день и добавить Линекс форте по 1 капсуле 3 раза в день 10 дней для восстановления кишечной флоры. Учитывая ваши сопутствующие жалобы рекомендую пройти ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови(билирубин и его фракции, АлАТ, АсАТ, ЩФ, ГГТП,амилаза, ХС и липидный спектр, СРБ), уреазный дыхательный тест на хеликобактер для исключения патологии желудочно-кишечного тракта
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это функциональная диспепсия.
Желательно сделать ФГДС.
Пейте ланцид 30 мг два раза,
РЕТЧ 50 мг два раза
Все пройдёт
Терапевт
Здраствуйте!
Описанные вами жалобы подходят под многие заболевания. Чтобы правильно поставить диагноз, необходимо обмледоваться:
1) Сдать кровь натощак. Интересуют такие показатели, как амилаза, липаза, диастаза мочи, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, билирубин и его фракции.

2) УЗИ ОБП натощак

3) ФГДС, проведение диагностики Хеликобактера

4) Копрограмма + анализ на дисбиоз

После обследования будет складываться картинка, на основании. которой можно будет сформулировать верный диагноз и назначить правильное лечение.

Сейчас не советую ничего принимать, сначала анализы!
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте

Вам необходимо сдать копрограмму, общий анализ крови, расширенный биохимический анализ крови, для дальнейшего обследования и лечения