Консультация уролога /

Боли в правом боку — вопрос №523136

Добрый день. Беспокоют неприятные ощущения в правом боку, сзади. Началось все неделю назад с сильной панической атаки. После неё уже неделю диарея, слабость, головокружения, тошнота, отсутствие аппетита и неприятные ощущения в правом боку. Также ощущение, что опухает лицо (раньше никогда такого не было) Все врачи ссылаются на психосоматику или на мою грыжу в поясничном отделе. Лечить психику уже начал, также был у невролога и гастроэнтеролога - все чисто. Сдал общий анализ крови и мочи. Кровь нормальная, моча - не могу сам расшифровать. Предполагаю что может быть что-то с почками? Спасибо большое за ответ

Хирург
Здравствуйте.
В оам все показатели в пределах нормы.
Узи органов брюшной полости и почек проходили? Проблемы с мочеиспусканием есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, узи не делал. Проблем с мочеиспусканием нет и не было никогда.
Главный вопрос: бежать в поисках узи или спокойно ждать окончания длинных выходных и планово посетить уролога?
Хирург
Если данные жалобы у Вас длительно, то в плановом порядке можно проконсультироваться
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализу мочи у Вас нет воспаления. А по УЗИ почек можно посмотреть нет ли камней в почках. Если нет сильных болей, то срочности в обследовании никакой нет. При болях принимайте спазмолитики - но - шпа, дротаверин, бускопан. Также можно нимесулид или нимесил (но, не более 3 дней). Если по УЗИ почек мочевого пузыря будет норма, то тогда обращаться к терапевту, неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо. Подскажите, какие обезболивающие могу принимать при условии что сейчас принимаю на постоянной основе препараты: эманера, эутирокс, селектра, стрезам + была язва желудка 4 года назад. Обострений не было, только ГЭРБ как итог проблем с ЖКТ.
Заранее большое спасибо за ответ.
Уролог, Андролог
То, что уже написала. Единственное, при язвенной болезни, если будете принимать НПВС - нимесил, нимесулид и т.д. - то совместно для защиты жкт - принимать омез (омепразол) 20 мг * 1 раз в день.
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте
В анализе мочи никакиз отклонений нет
Натирайте поясницу фастум гелем 2 раза в день