Консультация стоматолога /

Зубы, младенец, опухлость дёсен — вопрос №1293432

Добрый день!
Девочка, дата рождения: 27.08.2022
Ротовая полость воспалена, на нижней челюсти две большие припухлости. Предполагаю, что к зубам, но не понимаю, почему возле клыков, а не по центру тогда.
Ребёнок кричит уже 3 день, ночью не спит толком. Успокаивается только утром. Припухлости появились ещё 2 недели назад. Ребёнок нервный уже месяц.
Ходили 2 недели назад к зубному, сказали это нормально. Но на тот момент у нас такого опухшего ничего не было.

Если совсем не успокаивается 1 раз в день даю ибупрофен 1.5мл и мазала холисалом 1 раз в день.

Возраст: 27

Стоматолог
Здравствуйте.Загрузите, пожалуйста,четкие фото ,что было видно десну нижней челюсти во фронтальном отделе,по данному фото все размыто и не ясна точная локализация данной десны на фото
Принятый ответ
Клиент
Анна, очень тяжело сделать снимок. Ознакомьтесь пожалуйста с ещё приложенными
Стоматолог
На данных фото не видно припухлости или воспаления с отёком,обычная спокойная слизистая десны.В области клыков могут быть немного бугорки,но они такие же как и остальная слизистая,это не значит что клыки покажутся завтра или скоро,просто все зубы понемногу двигаются в челюсти к поверхности и это создаёт другую архитектонику поверхности десны и доставляет дискомфорт ребёнку.Клыки прорезаются как правило к 1,5 годам.Резцов пока тоже не видно,но бывает так что не видно,а они в один прекрасный день показываются на поверхности.Сейчас можно делать массажа десен чистым пальцем с гелем для прорезывания (КамистадБейби,Калгель и т д) несколько раз в день,давать грызть прохладный силиконовый прорезыватель,внутрь можно давать Нурофен/ Ибупрофен не более недели, ДантинормБейби (по инструкции)
Стоматолог
Осмотрите всю слизистую рта,возможно есть где то белый налёт или язвочки,это может беспокоить сильно ребенка.На фото не видно что слизистая где то воспалена.
Стоматолог
Здравствуйте
Десны могут отекать не обязательно именно там,где будет прорезывание
Но если асимметрия выражена,точно есть какое-то образование,то нужен очный осмотр
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
на фото плохо видно.
Но, лёгкий массаж с Камистад гелем(если дело в проррзывании)-не навредит.
Температура?слюноотделерие сильнее стало?