Консультация терапевта /

Рвота температура — вопрос №1293480

Два дня назад началась подниматься температура в течении дня 37-37.3 болел сильно живот, так как со дня на день критические дни должны прийти , думала что по этой причине симптомы. Сегодня ночью началась рвота в течение дня раз 5 рвало после приема пищи и воды, но живот уже болит гораздо меньше. Темп поднимается до 37.9. Какими препаратами спасаться ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте, Наталья. Скорее всего у вас кишечная инфекция или вирусная инфекция, кишечная форма.
Рекомендую Церукал от тошноты по 1 таб×2 раза в день.
Метеоспазмил по 1 таб 2-3 раза в сутки.
Полисорб или энтеросгель 3 раза в сутки, можно смекту .
Пить часто, маленькими порциями .
Регидрон 1 пакет в день.
При высокой температуре парацетамол или ибупрофен.
Если присоединиться жидкий стул, добавьте энтерол 1 капсула 2 раза в день.
Диета.
Всё это 5 дней.
Сдать ОАК, СРБ.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции, кишечная форма.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, жидкий стул есть? Рекомендую пока обильное питьё 30 мл/кг ( минеральные воды, регидрон,).Сорбенты: смекта по 1 пакетику 3-4 раза в день или полисорб за 1 ч до еды или приема других ЛС. Средняя суточная доза для взрослых — 0,1–0,2 г/кг. Добавить любые ферментные препараты( креон,мезим,фестал).Температуру сбивать выше 38.Также придерживаться диеты:исключить жирные навариситые бульоны, жареное, кисломолочку, и свежие овощи и фрукты
При наличии боли в животе - дюспаталин 200 мг однократно, либо 2 раза в день.Церукал при тошноте и рвоте. При наличии жидкого стула,энтерол по 2 капс 2 раза в день.Энтерофурил по 1 капсуле 4 раза/сут (по 200 мг 4 раза/сут).
При ухудшении состояния- вызов смп
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Начните принимать вит с 500 мг 1т 2 раза а день
Вит д 2000ме в сутки
Энтерол 1т 3 раза в день 7 дней
Энтерофурил 200 мг 1к 4 раза в день 7 дней
Смекта 1п 2 раза в день 3 дня
Обильное тёплое питье
Для устранения обезвоживания регидрон 1п в сутки
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь .
Терапевт
Здравствуйте!
Какое лечение вы принимали самостоятельно?
Я рекомендую к приему сорбенты- Энтеросгель (Смекта, полисорб) 1 столовая ложка -3 раза в день
- Энтерофурил 200 мг -3 раза в день
- пейте больше жидкости, можете миниральную воду. Только не залпом, чтобы не раздражать желудок большим количеством жидкости, а по 1-2 глотку в 5 минут. Или можно Регидрон. 1 пакет растворить в 1 литре теплой воды и выпить в течении дня.
Соблюдайте щадящую диету. В ближайшие дни рекомендую кушать легкие бульоны, каши, бананы, подсушеный хлеб.
Терапевт
Здравствуйте! Скорее всего кишечная инфекция. Ничего не кушали накануне?
Рекомендую от рвоты церукал 1т 2р/сут 5 дн
Полисорб 1п 3р/сут 5 дн почистит содержимое желудка
Регидрон -восполнит жидкость в организме
Дюспаталин от болей в животе
При температуре парацетамол 500мг
Обильное тёплое питьё, щадящее питание
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , какие-то препараты принимали?
Терапевт
Здравствуйте.
Это признаки кишечной инфекции.
Для лечения рекомендую курс препаратов - обильное питье, энтерофурил 200 мг по 1 таб 3 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пор 4 раза в день в течение 3 дней, по окончанию курса бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 14 дней.
В плане обследования - общий анализ крови, СРБ, кал на дизгруппу.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.У вас вирус с абдоминальным синдромом.
Пить Ланцид 30 мг два раза,больше жидкости,ингавирин 90 мг один раз,нимесил при температуре