Консультация гастроэнтеролога /

Антибиотик при Халикобактере — вопрос №1293784

У меня Хронический Hp гастрит, недавно произошло обострение, после обследования поставили заключение: ГЭРБ, поверхностный антральный гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс желчи. Мне назначили принимать курс: два антибиотика амоксицилин 750мг и кларитромицин 500мг, совместно с омезом и линексом. Я прочитала много ужасных отзывах об кларитромицине и его побочках.. не могу решиться начать его пить. Что делать? А халикобактер вылечить нужно (((

Возраст: 19

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте
Лечение доказано научно, его положительные стороны превышают отрицательные в разы, поэтому стоит начать и провести должную эррадикацию бактерии
От себя порекомендую вместо омеза поискать пантапразол или рабепразол (более новые и лучше и не отечественный производитель)
Вместо линекса Примадофилус или Аципол (те препараты, что хранятся в холодильнике, так как бактерии при Т 25 не могут жить физиологически)
Успехов Вам в лечении, терпения и сил
Терапевт
Здравствуйте. Препараты которые вам назначили входят в схему лечения гастритов с наличием хеликобактер. Принимать не бойтесь, но обязательно во время еды.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Каким способом и когда определяли хеликобактерную инфекцию? Что Вас беспокоит?