Консультация гастроэнтеролога /

Цитологическое исследование тканей желудка — вопрос №1294010

Здравствуйте! Пришло заключение по цит. исследованию.
Дословно: В мазке-отпечатке биоптата со слизистой желудка покроно-ямочный эпителий без атипии, с незначительными дистрофическими изменениями, в отдельных скоплениях с признаками гиперплазии. Лимфоидные элементы разных степеней зрелости. При бакт. исследовании Н. р. в большом количестве.
Ж. 55 лет. Что это значит? Насколько жизненно опасно?

Возраст: 55

Хронические болезни: Гипертония, моче-каменная

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
По результатам гистологического исследования у вас имеется место воспаление слизистой желудка на фон хеликобактерной инфекции.
Данных за онкологии по результатам нет.
Необходимо обратиться к терапевту или гастроэнтерологу для проведения эррадикационной терапии
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Татьяна, во заключению имеется воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка, хеликобактер обнаружен.
Предрака и онкологии нет.