Консультация трихолога /

Алопеция у мужчин — вопрос №1294187

Здравствуйте. 6 лет назад по приезду в Москву столкнулся с выпадением волос, не сказать что активным, но меня это пугает. началась проблема после использования миноксидила 5% для роста бороды в течение 1 года, цели добился но волосы начали редеть( совпадение или нет не знаю) надо лбом активно, и поменьше бакенбарды и макушка. волосы сильно жирнеют, при том что не мою постоянно шампунем .
Сам веду активный образ жизни, можно сказать зож, вредных привычек нет, витамины принимаю, САБАЛЬ ПАЛЬМА, голову проточной водой перестал мыть .
Трихолог назначал лосьоны витамины , ситуация не улучшилась.сейчас пользуюсь лосьоном капиксил 5 %.
Вчера сдал на гормоны и микроэлементы, они в норме, но пролактин довольно высокий, может ли он как то влиять.
Хотя отцы, деды, с облысением не сталкивались.
Дигидротестостерон в норме, может ли как то мой показатель влиять на рост волос.( ПОЭТОМУ Я ЗАСОМНЕВАЛСЯ ЧТО У МЕНЯ АНДРОГЕННАЯ АЛОПЕЦИЯ КАК СКАЗАЛ ТРИХОЛОГ.)

КАКИЕ БУДУТ РЕКОМЕНДАЦИИ?
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АНАЛИЗЫ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Синдром Жильбера

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Пролактин в пределах нормы, но ближе к верхней границе. Для полного спокойствия нужно исключить проблемы с гипофизом
По фотографиям АГА
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Андрей.
Пролактин в норме совершенно, высокий после 1000.
По фото АГА, это наследственное детерминированное состояние волос, в роду значит был ген, чаще по маминой линии, лечение необходимо продолжать.
Клиент
Татьяна, добрый вечер есть ли шанс что нормализуется?
Если примать натуральные блокаторы 5-альфа редуктазы типо сабаль пальмы.
Очень не хочу садить на финестерид и прочие тяжелве лекарства с кучей побочек. И что думаете насчет капиксила?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Наружная терапия очень хорошо может замедлить процесс АГА, но остановить нет, а вот препарат финастерид даёт положительные результаты и стойкие, в отличие от таких препаратов как с.пальмы. По фото вам сейчас достаточно Наружной терапии, но можно принимать натуральные блокаторы, они также будут плюсом.
Капиксил хороший препарат, синдром отмены хороший , но Миноксидил сильнее, сейчас продолжайте.
Клиент
Татьяна, всмысле синдром отмены хороший , т.е. сразу будет откат сильнее чем от минокса? Или мягче? Побочек от него нет?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Препарат очень хорошо переносится, побочных действий нет за ним, он мягче, чем миноксидил.
Клиент
Татьяна, извините. А что думаете насчет мезоролера дома , 1 раз в неделю, +корейские раствор Dermaheal HL(витамины) эффект есть, или лучше мезотерапия уколами у профессионала. И надолго ли хватит? Спасибо.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше не надо в домашних условиях, так как больше 10 раз делать нежелательно, могут образоваться соединительная ткань, лучше пройти курс у специалистов 6-10 и достаточно.
В домашних условиях, часто развивается фолликулит, тогда фолликул страдает больше.
Лучше массаж воротниковой зоны сделать, чем мезороллер.
Для мезо препарат подходит.
Клиент
Татьяна, Благодарю.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
У вас без сомнения АГА
2 варианта лечения
- пожизненная терапия миноксидилом
- пересадка волос