Консультация гинеколога /

Противозачаточные — вопрос №1294421

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, какие лучше принимать противозачаточные таблетки при повышенном андростендионе? Мне 32, цикл практически всегда длинный, последний 47 дней. Повышенный гирсутизм, особенно на лице. Раньше принимала перед зачатием Ярину и Диане 35, по пол года. Сейчас хочется привести цикл в порядок и желательно,гирсутизм немного притормозить.

Возраст: 32

Хронические болезни: Варикозное расширение вен

Гинеколог
Юлия, здравствуйте. Вообще препаратом выбора являтся Диане 35 в этом случае. Вы его хорошо переносили?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, не очень хорошо, постоянно было какое то подташнивание, от гирсутизма вообще никак не помог.
Гинеколог
Попробуйте тогда Джес.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете начать прием одного из этих же препаратов, если они переносились хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Лейла, хотелось бы что-то новое попробовать
Акушер, Гинеколог
Можете перейти на Джес, Хлоэ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Попробуйте препарат джес или джес +
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно рассмотреть кок с антиандрогенным эффектом, это на ваш возраст подойдут Ярина, Мидиана, Димиа, Диане 35. Любой из этих кок начинаете с первого дня цикла месячных и принимаете по схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Препаратом выбора лучше Диане-35, Ярина, Джес
Варикоз контролируете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, по поводу варикоз, никогда не обращалась к врачу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если вы принимаете КОК,это повышает риски тромбообразования
В вашем случае необходимо контролировать коагулограмму и выполнить узи вен
Гинеколог
Здравствуйте! Юлия попробуйте Джес или Джес +
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день! Для начала нужно вам проверить Узи вен нижних конечностей, и также Коагулограмму, б/х крови выполнить!
Изолированно при гирсутизме может помочь препарат Верошпирон, лучше после консультации эндокринолога!
Если снизиться половой гормон, то цикл может восстановиться самостоятельно!