Консультация детского стоматолога /

Воспаление возле передних зубов — вопрос №1294498

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста, у сына (5 лет) воспаление с внутренней стороны передних верхних зубов(на ощупь мягкое). Началось неделю назад, немного беспокоило. Обработала ранку Холисалом, боль прошла. В течении недели продолжаю обрабатывать место воспаления. Ребенка ранка не бепокоит, но за неделю заживление не происходит. Вчера заметила слегка припухшую верхнюю губу. Скажите, что это? Стоматит или что-то другое? К кому лучше обращаться, к стоматологу или к педиатру? Заранее спасибо за ответ

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Фото, к сожалению, не очень четкое. Воспален резцовый сосочек. Необходимо обратиться на очный прием к стоматологу для осмотра. Исключить раздражающие продукты апельсин лимон лимонад помидор кислое перченое соленое твердое горячее копчёное, смазывать холисал (как обезболивающее и противовоспалительное), полоскания хлоргексидин 0,05 или мирамистин, отвар трав шалфей ромашка кора дуба водные, или обрабатывать обильно смоченным ватным диском. Смазывать солкосерилом адгезивной дентальной пастой для заживления. Заживает 7-10 дней. Гигиена полости рта и языка обязательно. Исключить попадание рук и игрушек в рот. Консультация стоматолога хирурга насчет уздечки
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте.Похоже на стоматит,возможно при еде и разговоре постоянно травмируется поэтому никак не заживает.Попробуйтеинаносить адгезивную пасту Солкосерил или Афтофикс или адгезивный бальзам Асепта 3 раза в день после еды 7 дней.Пища щадящая не раздражающая слизистую,никаких сухариков,кислых фруктов,солёного,острого итд. Если не пройдет обратитесь очно к детскому стоматологу
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте, возможно это травма слизистой, исключить раздражающую пищу. Обработка Мирамистин 3 раза в день ,Холисал 3 раза в день, лечение 7 дней.
Стоматолог
Добрый день , причин для паники нет . Данное место скорее всего травмировали (едой , рукой , игрушкой ) постарайтесь следить , чтобы ребёнок не трогал данное место , проводите полоскание или орошение мирамистином и наносите солкосерил дентальный адгезивную мазь . Исклюёт острую , кислую , горячую и грубую пищу .
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
воспален резцовый сосочек. Обычно при траме твердой пищей(яблоки,семечки), но ребенок мог и леденцом и чем угодно травмировать.
Исключить твердую,килую,острую пищу. Мазать-хлорофиллипт масляный (почаще-5-7и раз в день, Асепта адгезивный бальзам(дольше не смывается слюной)
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Наносите асепта дентальный бальзам -5 раз в день на данный участок,оценить динамику через 5 дней
Нужно исключить травму нижними зубами при смыкании и патологии прикуса,любыми предметами типо ручки,пальца и прочее
Принятый ответ
Стоматолог
Александр, судя по фото, на стоматит не похоже. Больше похоже на прикусывание верхней губы нижними зубами. Поэтому обратитесь лично к детскому стоматологу