Консультация хирурга /

Укусил и поцарапал котёнок — вопрос №1294607

День добрый. У нас на территории работы есть местная кошка, у неё котята, мы их кормим , им уже месяца 2. Котята живут на улице на территории. Одного котёнка решили взять домой и когда ловили он меня поцарапал и кажется укусил, сразу не поняла. Один уку -царапина была в большой палец левой руки, просто прокол и кровь шла. И царапина в ногу выше колена, там просто синяк и покраснение, но крови нет. Сразу промыла обильно хлоргексидином и потом приложила таблетку перекиси.

Возраст: 47

Хронические болезни: нет

Детский хирург, Ортопед
А в чем вопрос, собственно?
Хирург
Здравствуйте , Ольга !
Необходимо обратиться в травмпункт , где назначат Вам курс Вакцинации от бешенства и сделают прививку от столбняка если Вы не привиты давно !
Удачи Вам !