Консультация кардиолога /

Давление, онемение — вопрос №1295619

доброй ночи. с детства низкое давлениею. при давлении 90 на 60 самочувствие всегда было нормальное. три беременности и с каждой беременностью давление чуть выше. но так как ничего не беспокоило давление мерила оч редко только при головных болях. и давление чуть выше всегда чем было раньше. 100 на 70. но повторюсь мерила редко. во время третьей беременности давление почти всегда при приеме у врача примерно 120 на 70. роды были в конце декабря . и вот в течении двух месяцев уже три раза странное состояние. сейчас попробую описать. такое состояние было с класса 8. примерно до интститута. и в институте редко. потом прошло. все это списывали на низкое давление. вначале ухудшалось зрение. один глаз чаще мутнел. потом это проходило начинались сильные головные боли. и после того как вырвет легчало. но самое страшное для меня сейчас это когда краткосрочно немеют отдельные части тела. то глаз то язык то один палец . после родов происходит третий раз так же. только когда мерию давление оно не низкое около 120 на 80 бывает чуть меньше. такое ощущение что повышенное для меня. переодически мерию в нормальном состоянии и комфортнец всего чувствую себя когда 100 на 70. так вот вопрос. правильно ли я предполагаю что 120 на 80 у меня повышенное. симптомы те же что и в детстве. только вместо рвоты я заметила что всегда позывы в туалет. сегодня постепенно немел язык приходил за пол минуты и онемение постепенно переходило на нос и глаз. проходит быстро. не признаки ли это прединфаркного состояния. к какому врачу обращаться и что можно или нужно пить в таких случаях. ещё и на ГВ ? в детстве помогал Цитрамон очень хорошо. но это при низком давлении и точно не на ГВ. да ещё думаю о проблеме с позвоночником. так как болит спина . может ли быть связано с ним?

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Анастасия!

Давление у вас нормальное! Возможно вы адаптированы к более низкому, по субъективным ощущениям.
но для сосудов, сердца и всего организма - давление 120/80 - норма!

То, что вы описываете - это неврологическая проблема, вам нужен очный осмотр невролога.
Онеменения в конечностях могут быть связаны с проблемами в спине. Но глаз и язык точно не от спины.

И нет, у вас нет прединфарктного состояния от слова совсем:) на этот счет можете быть спокойны.

Рекомендую очный осмотр у невролога.
Принятый ответ
Клиент
Диана, спасибо большое! я все понимаю что давление нормальное) но в голове крутится а вдруг! когда с тремя детьми одна становится не по себе.! обращусь очно к неврологу. спасибо ещё раз!
Кардиолог, Терапевт
Если вам помогал цитрамон, вместо него вы можете попробовать принимать парацетамол - он является одним из компонентов цитрамона. Парацетамол Не противопоказан при ГВ.
Клиент
Диана, да,его от головной боли и пью. спасибо!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные цифры давления это норма.
Причин для беспокойства нет.
Необходимо исключить патологию в шейном отделе позвоночника, консультация невролога обязательно.
На данный момент можно крепкий чай или кофе для поднятия давления.
Магне в6 курсом также можно
Берегите себя и своего ребёнка, рада вам помочь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте рекомендую вам обратиться к неврологу , сделайте узи сосудов шеи
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, учитывая ваш возраст и клинику,это не предиефарктное состояние.
Вам нужно очно проконсультироваться с неврологом,учитывая ваши симптомы.
Из обследование необходимо выполнить УЗИ сосудов шеи.
С неврологом обсудить о целесообразности и необходимости проведения мрт головного мозга
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, описанные Ваши симптомы нет относятся к инфарктным признакам.
Пройдите уздг бца
Консультация невролога для осмотра.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

Вы описываете не сердечные жалобы.

Ваши симптомы могут быть на фоне переутомления, стрессов, гиповитаминоза.

Сделайте ЭКГ, обратитесь к неврологу:

Лечение:
Поливитамины (Компливит/алфавит/Витрум) 1 таб в день 1 мес
Вигантол 1000 ме 1 раз в день
Магнерот 1 таб 3 раза в день 2 мес.

Лечебная физкультура для грудного отдела позвоночника ежедневно
Ходьба 30-60 минут в день.

Не тревожьтесь за сердце, с ним все хорошо
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, необходимо сдать кровь на общий анализ крови, железо, ферритин, ттг, витамин Д, наиболее вероятно, что есть дефицитные состояния